Быстрая индексация свежих страниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На это влияют показатели тИЦ и PR или что?

Нет однозначно! у меня в блогах при добавлении нового поста пост попадает в индекс в течении нескольких часв в гугл и яндекс. Тут просто темы знать надо..
 
Пинги решают! Сам видел статьи которые попадают в выдачу уже через 10-20 минут. А всего и нужно что rss на сайте и пинговалка поисковиков.

Да но не повредит ли это автору? - с RSS могут все его новости грабить...

Нет однозначно! у меня в блогах при добавлении нового поста пост попадает в индекс в течении нескольких часв в гугл и яндекс. Тут просто темы знать надо..
Так поделитесь знанием... а не мнением-флудом :-]
 
Да нет вроде никакой проблемы с индексацией . Робот теперь даже у Яши быстро шерстит. Слышал в новостях что бот Яндекса даже у некоторых хостеров под фильтр попал за излишнюю шустрось. А так постоянно 7-10 дней и сайт в индексе.
 
Да нет вроде никакой проблемы с индексацией . Робот теперь даже у Яши быстро шерстит. Слышал в новостях что бот Яндекса даже у некоторых хостеров под фильтр попал за излишнюю шустрось. А так постоянно 7-10 дней и сайт в индексе.

Новости такие тоже слышал. Может пиар ход ;) ?
Физически быстро множество страничек обработать сложно.
Не думаю что у мега-супер-пупер серверы стоят... передышки тоже нужны...
 
Интерсует такой вопрос, от чего зависит скорость индексации страниц на сайте? Т.е. к примеру я написал новость и она проиндексировалась через несколько дней, а у других сайтов сразу же.

В данный момент я бы выделил два критерия: 1. От домена. Например, давно заметил, что Яшей зона ru индексируется быстрее, чем info. 2. От посещения поисковым ботом. На некоторых сайтах поисковые пауки просто живут. Такие сайты называют трастовыми.

На это влияют показатели тИЦ и PR или что?

Только косвенно. Предполагается, что если у сайта большой тИЦ и PR, то такие сайты пользуются доверием ПС. Значит, что домен уже немолодой, следовательно сайт уже к этому времени должен был вылезти из песочницы со всеми вытекающими
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху