Залазит пункт меню на следующий пункт меню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hoz

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Здравствуйте. У меня сайт сделан на основе шаблона от Yootheme. Странность его такова что пункты меню не влазящие на одну строку залазят на следующую позиция пункта следующего меню и пересекаются с следующим пунктом соответственно.
Смысл в том, что нужно сделать так что б пункт меню не залазил на следующий пункт.
Вот скрин выложил.
 

Вложения

  • налазит напункт.png
    налазит напункт.png
    126,6 KB · Просмотры: 17
Там какой-то скрипт стоит?
Или ты на слоях делал и накосячил?
 
Там какой-то скрипт стоит?
Или ты на слоях делал и накосячил?
Сам я ни каких скриптов не добавлял, а только лишь подгрузил шаблон. И как обычно, создал через менеджер модулей модуль. Расположил его слева. и всё.
Какие тут могут быть варианты?
Кстати, был вариант отборажения пунктов меню - list. Я сделал - legacy vertical и налазить перестало. Я думал, что это не должно быть столь важным фактором.
И в тоже время, цвет текста в пунктах стал другой, и сдвинулись немного сами пункты влево. Нужно что бы по дефолту при отображении как list всё работало. Подскажите как тут разобраться.
 
проблема ясна, надо знать как реализовано меню ! html код в студию !
тогда я подскажу решение !
 
Вот код модуля и в нём списка соответственно:
Код:
<div class="module">
				
															
					<div class="box-t1">

						<div class="box-t2"></div>
					</div>
					
					<div class="box-1">
						<div class="box-2 deepest">
														<ul class="menu"><li class="level1 item1 first"><a href="/netsite/index.php?option=com_content&amp;view=article&amp;id=18&amp;Itemid=32" class="level1 item1 first"><span>Настройка сети</span></a></li><li class="level1 item2"><a href="/netsite/index.php?option=com_content&amp;view=article&amp;id=20&amp;Itemid=33" class="level1 item2"><span>Типичные ошибки подключения</span></a></li><li class="level1 item3 last"><a href="/netsite/index.php?option=com_content&amp;view=article&amp;id=19&amp;Itemid=34" class="level1 item3 last"><span>Антивирусные утилиты</span></a></li></ul>						</div>
					</div>
						
					<div class="box-b1">

						<div class="box-b2">
							<div class="box-b3"></div>
						</div>
 
покажи стили класов.
 
даю 95% гарантии что прописан line-height определенный (примерно 28 пикселей на глаз)
 
  • Нравится
Реакции: hoz
даю 95% гарантии что прописан line-height определенный (примерно 28 пикселей на глаз)
Добавлено через 1 минуту
Да это так. Вот код:
Код:
div#middle ul.menu a, div#middle ul.menu span.separator {
	height: 25px;
	background: url(../images/submenu_l_item.png) 0 0 no-repeat;
	display: block;
	line-height: 25px;
	text-decoration: none;
	color: #323232;
Но как это изменить? Я менял значение line-height. Не помогло. Сдвигаются пункты, но не то что нужно. Получается как-то некрасиво и неествественно.
 
убери его вообще, пускай на автомате выставляется
 
Пробывал убить. Стиль убрался, но в отличие от остальных модулей на других страницах он отличается, и выглядит не так как нужно.
Попробывал я удалить display: block; всё стало на свои места. Но "Типичные ошибки" и "подключения" разделяет полосочка, а я хочу чтобы она была под "Типичные ошибки подключения" (не между ними). Как можно на это повлиять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху