замена доменного имени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bantonv

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
56
Реакции
4
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вот возникла у меня такая идея - никак не могу придумать чем реализовать, выслуаю все предложения.
есть сайт на домене "домен1.ру", в нем есть пользовательские странички "домен1.ру/логин.хтмл". есть также у меня второй домен "домен2.ру". а теперь вопрос: как сделать, чтобы при наборе "домен2.ру" пользователи попадали на "домен1.ру/логин.хтмл", но в адресной стрике у них так же и отображалось "домен2.ру/логин.хтмл"? сделаю оговорку, что сайт сделан на джумле, т.е. стринички "логин.хтмл" физически не существуют.
заранее спасибо :thenks:
 
При редиректе на другой хост происходит внешний редирект, при котором изменяется адрес в адресной строке. Для того чтобы адрес не менялся необходим внутренний редирект, а это возможно только в случае редиректа в пределах хоста по относительному URI.
Поэтому твою задачу можно решить так:
1. создать логин.хтмл на домен2
2. с помощью пхп и курл вывести страницу домен1.ру/логин.хтмл.
3. прописать правило по которому при наборе домен2.ру будет высвечиваться домен2.ру/логин.хтмл примерно так:
 
точно не могу сказать, но mod_proxy возможно решение этой проблемы
 
Для простого отображения странички логин.хтмл на втором домене достаточно require. Для работоспособности странички нужен обмен данными посредством CURL и замена путей для отправки формы.
 
как вариант
.htaccess

Код:
RewriteEngine on 
RewriteRule (.*) http://твой сайт:порт/$1 [L,P,QSA]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху