замена доменного имени

Тема в разделе "Mod Rewrite / htaccess / ЧПУ", создана пользователем bantonv, 4 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bantonv

bantonv Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    25 апр 2009
    Симпатии:
    4
    Вот возникла у меня такая идея - никак не могу придумать чем реализовать, выслуаю все предложения.
    есть сайт на домене "домен1.ру", в нем есть пользовательские странички "домен1.ру/логин.хтмл". есть также у меня второй домен "домен2.ру". а теперь вопрос: как сделать, чтобы при наборе "домен2.ру" пользователи попадали на "домен1.ру/логин.хтмл", но в адресной стрике у них так же и отображалось "домен2.ру/логин.хтмл"? сделаю оговорку, что сайт сделан на джумле, т.е. стринички "логин.хтмл" физически не существуют.
    заранее спасибо :thenks:

2. andrnag

andrnag

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    125
    При редиректе на другой хост происходит внешний редирект, при котором изменяется адрес в адресной строке. Для того чтобы адрес не менялся необходим внутренний редирект, а это возможно только в случае редиректа в пределах хоста по относительному URI.
    Поэтому твою задачу можно решить так:
    1. создать логин.хтмл на домен2
    2. с помощью пхп и курл вывести страницу домен1.ру/логин.хтмл.
    3. прописать правило по которому при наборе домен2.ру будет высвечиваться домен2.ру/логин.хтмл примерно так:

RewriteEngine On
    RewriteBase /
    RewriteCond %{HTTP_HOST} домен2.ру$
    RewriteRule ^$ /логин.хтмл [L,QSA]

3. vivid

vivid Постоялец

Регистр.:
    13 апр 2009
    Симпатии:
    18
    точно не могу сказать, но mod_proxy возможно решение этой проблемы

4. NightBlade

NightBlade Создатель

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    5
    Для простого отображения странички логин.хтмл на втором домене достаточно require. Для работоспособности странички нужен обмен данными посредством CURL и замена путей для отправки формы.

5. jamix

jamix Создатель

Регистр.:
    25 авг 2009
    Симпатии:
    0
    как вариант
    .htaccess

Код:
    RewriteEngine on 
    RewriteRule (.*) http://твой сайт:порт/$1 [L,P,QSA]

Статус темы: