Как часто гугл кэширует страницы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spliter

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
110
Реакции
12
Обновил контент на своем сайте и жду результатов... но их все нету, решил я посмотреть когда заглядывал гугл комне
This is Google's cache of Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. It is a snapshot of the page as it appeared on 6 Apr 2009 02:05:26 GMT.

а контент я сменил 10 апреля и вот хочу чтоб гугл зашел комне....

Этот процесс можно как-то ускорить???
 
Вроде как Google каждый день должен индексировать страницы, если конечно сайт часто обновляется и не в черном списке.
 
Меты по експайру документов прописали? Дата обновления выводися в мета? Сервер отдает дату изменения документа?

Когда все это настроите - все будет ок, у меня в среднем 3-5 дней интервал кеширования
 
период по-разному бывает.... чем больше ссылок на страницу (перелинковка на сайте в том числе)... тем относительно быстрее... но хочу сказать, что он может закэшировать реально сегодня... а кэш можно будет посмотреть юзеру недельки через полторы только... и только тогда поймешь дату когда реально закэшировал...
 
ссылками с ресурсов где постоянно сидит googlebot
социальные закладки как бесплатный вариант
а не бесплатный вариант это какие ресурсы?

Добавлено через 11 минут
период по-разному бывает.... чем больше ссылок на страницу (перелинковка на сайте в том числе)... тем относительно быстрее... но хочу сказать, что он может закэшировать реально сегодня... а кэш можно будет посмотреть юзеру недельки через полторы только... и только тогда поймешь дату когда реально закэшировал...
ну у меня ж то прошло уже больше месяца... и результата пока никакого

Добавлено через 15 минут
Меты по експайру документов прописали? Дата обновления выводися в мета? Сервер отдает дату изменения документа?
Когда все это настроите - все будет ок, у меня в среднем 3-5 дней интервал кеширования
а вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся написано что гугл не юзает эти теги
So if you upload new content to your website every week, keep the number of days around 7. Google doesn't use this meta tag, they have their own internal date.
 
spliter, ну у меня бывает на новых сайтах так... потом когда кэш обновляется видно по дате, что кэширование было давно - чуть ли не сразу после обновления контента... Ну если ты хочешь прямо сейчас и не можешь ждать, то добавь в закладки через mixx и digg
 
spliter, ну у меня бывает на новых сайтах так... потом когда кэш обновляется видно по дате, что кэширование было давно - чуть ли не сразу после обновления контента... Ну если ты хочешь прямо сейчас и не можешь ждать, то добавь в закладки через mixx и digg
Так ждать то уже надоело :( Я уже стал думать может гугля какой фильтр наложила на меня....
 
по закладкам прогони в дигге и миксе... не думаю что какие то санкции гугла... просто может сайт не имеет какой-либо ссылочной массы... можешь в комментах в дигге еще ссылки на свой сайт оставить...если уж так смотреть... можно и в блогах поспамить в комментах...это уже на твой выбор
делай что-то из этого..... тем более делов то на копейку, а разговоров на рубль
 
Ещё сильно зависит от PR страницы. Чем ниже PR - тем реже обновления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху