Редирект на html при отсутствие конекта с БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fighter

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
67
Реакции
22
Поиском не нашел решения данной проблемы, собственно сабж - Редирект на html при отсутствие конекта с БД. Как это реализовать в SS?:nezn:
 
как понят "отсутствие конекта с БД" , обясни с пример ?
там поиск или что будет ?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .... text

и если text не найден идем на текст.хтмл ? или как
 
как понят "отсутствие конекта с БД" , обясни с пример ?
там поиск или что будет ?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .... text
и если text не найден идем на текст.хтмл ? или как

У меня просто часто ложиться база(перегружена, то есть магаз не может достучаться до сервака). И когда магаз не может достучаться, хочу чтобы шел редирект на хтмл. Чтобы можно было туда накатать что-то, к примеру, контактные данные
 
  • Заблокирован
  • #4
конструкция if.. нормально else.. редирект
 
после попытки установки подключения, проверяешь успешность оного, если всё плохо, выводит извинительное послание, можно просто в тексте любой страницы, а можно действительно делать редиретор на заготовленную

p.s. - да это актуально для любого проекта с бд, не только магазина, возможно вернее было спросить в php?
 
В пхп я ньюб, может кто-то помочь написать этот мини код ?:)
 
Как было сказано ранее, рассмотренный в примере вариант обработки ошибки не является единственным. В некоторых, к примеру, когда работа сервера не стабильно, а что-то нужно вывести в нормальном виде и не кусками, можно использовать значение переменной $link для соответствующей обработки. Вот как это может выглядеть:

Код:
&lt?php
echo "<p>Header</p>";
$link = @mysql_connect("localhost");
if ( !$link ) {
  echo "Could not connect: " . mysql_error();
} else {
  echo "Connect OK.";
}
echo "<p>Fotter</p>";
?>

Как таковой, и здесь можно комбинировать на свое усмотрение, но надеюсь - идея понятна. Будет выведена надпить «Header». Затем либо сообщение об ошибке, либо «Connect OK». Ну и в конце «Fotter». Конечно, на этом все не заканчивается. В дальнейшем я планирую опубликовать и другие заметки из цикла «для чайников». В конце концов, простые вещи становятся простыми, когда уловил концепцию и понимаешь, что и как работает. Спасибо за внимание.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху