Гугловый Референт-от Lasto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Один знакомый ставил это скрипт себе на сайт, да, новости он грабит отлично - за 3 месяца использвания - 15к новостей, из них уже 13к в индексе Я и 8к в гугле. Постетителей - около 50 хостов в сутки, даже не смотря на PR4 (покупались ссылки для его поднятия). Заработок с этого сайта - 2-3$ в сутки (бегун и адсенс), да и то видимо за счет дорогих кликов (тематика - туризм). Как вариант, можно зарабатывать на продаже ссылок, как видно, Я этот сайт не банит за неуникальный контент. Но при продаже ссылок нужно будет внешние ссылки (источники новостей) закрывать тегом noindex.
 
плачу 3 бакса кто мне поможет связать установленный ласто блог А с гугле - референтом+ стахановский портатор чтоб пахало и контент тянуло
Ещё расскажет в какую папку эти сигналы скидывать
А то заипался всё настраивать
ася 81805{3}
 
Алекс выше верно сказал, за такое рискуешь получить пенальти из за дублирования контента.
Насколько вообще велик этот риск? А если на сайте - только и делов - что одни копии статей с др. ресурсов - типа ДАЙДЖЕСТ?
Что - вообще забанят, или как? Какие шансы двигаться в поисковике?

Добавлено через 8 минут
плачу 3 бакса кто мне поможет связать установленный ласто блог А с гугле - референтом+ стахановский портатор чтоб пахало и контент тянуло
Ещё расскажет в какую папку эти сигналы скидывать
А то заипался всё настраивать
Тоже интересует. Плачу 5$. :smmne:
 
Моё мнение: Ни к чему хорошему эта штуковина не преведёт. А именоо скорее всего к сайту будут применены фильтры за неуникальность. Просто некоторым везёт :) Мне например за подобные системы всегда бан лепели.

Бесплатный совет: Двигайте ваши ресурсы только белыми методами может и дольше но безопаснее.

Не пинайте если не прав.......... :)
 
А кто человеческим языком объяснит, что делает этот скрипт. Пошел читать что написал Ласто. Но, за потоком слов так и не нашел сути.

Скрипт перепечатывает новости? В какой форме в краткой - как это дают поисковики, или в полной как это указано на новостных сайтах?
 
А кто человеческим языком объяснит, что делает этот скрипт. Пошел читать что написал Ласто. Но, за потоком слов так и не нашел сути.
Да, есть там такое ...
А скрипт - один должен тянуть статьи с указ. сайтов целиком с именем источника и ссылкой на него - дабы права соблюсти, а гулевый референт, вроде, под Гугль заточенные новости из лент драть.

Только я вот сам в толк не возьму - раскручивает это в поисковиках, или нет. С одной стороны - популярную (хоть и продублированную) статью должны найти по частоте запросов. С другой - фильтры таинственные и суровые поисковиковые модераторы ... :mad:
Кто прояснит ситуацию. Ведь как-то польза должна быть ...
 
Подскажите, а к продуктам Ласто можно приделать синонимайзер? Или лучше сразу использовать другую программу?
 
Подскажите, а к продуктам Ласто можно приделать синонимайзер? Или лучше сразу использовать другую программу?

Если не устраивает как работает синонимизация в сплоге от Ласто можно тупо синонимизировать текст в самих постах лежащих в папке data/posts/.

Хотя судя по последнему посту от Ласто, даже на не синонимизированый, с открытыми ссылками на оригинал (!) трафик всеравно идет.
Хотя это, безусловно, необходимо проверить!
 
Сообщение от abmin Посмотреть сообщение
плачу 3 бакса кто мне поможет связать установленный ласто блог А с гугле - референтом+ стахановский портатор чтоб пахало и контент тянуло
Ещё расскажет в какую папку эти сигналы скидывать
А то заипался всё настраивать
Вам в корень надо нано-кмс поставить, а все остальное по дирректориям раскидать - иначе работать в такой связке, как вы описали не будет. Или на поддомены что-либо вынести. Если референт просто привязать к блогу, без портатора - дирректорию googlereferent в корневую дирректорию блога, а файлы в которых новости будут выводиться - в data/php_pages/
И в файл настроек лицензию запихнуть.
 
Вам в корень надо нано-кмс поставить, а все остальное по дирректориям раскидать - иначе работать в такой связке, как вы описали не будет. Или на поддомены что-либо вынести. Если референт просто привязать к блогу, без портатора - дирректорию googlereferent в корневую дирректорию блога, а файлы в которых новости будут выводиться - в data/php_pages/
И в файл настроек лицензию запихнуть.

Раньше портатор вроде можно было только в директорию ложить, а в корень домен нет. Не подскажите как сейчас? У него по этому поводу ничего не сказано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху