[1.5 & J1.0] Шаблон и все что с ним связано

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, но в опере хоть на укр, а в ФФ совсем плохо (если бы на всех браузерах так было - однозначно проблема в ДжумФиш) ))) + глюк с областью количества страниц - наверно это не ДжумФиш :nezn:
 
Да, но в опере хоть на укр, а в ФФ совсем плохо (если бы на всех браузерах так было - однозначно проблема в ДжумФиш) ))) + глюк с областью количества страниц - наверно это не ДжумФиш :nezn:

Повторюсь еще раз, браузер тут ни причем, проверил в трех разных браузерах, включая firefox, информер и область работают только на украинском!!! Вероятнее джумфиш, либо он не дружит с твоим шаблоном.
Для начала переключись на простой шаблон и посмотри что из этого получится, так сразу узнаешь в шаблоне ли дело.
 
Только начинаю разбираться в теме.
Скачал и установил шаблон yoo_level для joomla 1.5. Все вроде нормально, но
Файл параметров \templates\yoo_level\params.ini is Недоступен на запись!
Что с этим делать?
буду благодарен за дельный совет.
 
Только начинаю разбираться в теме.
Скачал и установил шаблон yoo_level для joomla 1.5. Все вроде нормально, но
Файл параметров \templates\yoo_level\params.ini is Недоступен на запись!
Что с этим делать?
буду благодарен за дельный совет.
Тоже самое только с другим шаблоном, но на работу это никак не влияет, все значения нормально записываются и сохраняются.
 
Спасибо за ответ!:)
T.e. "Файл параметров \templates\yoo_level\params.ini is Недоступен на запись!" никак не влияет на работоспособность шаблона?
А что тогда делать с пунктом "Привязка к пунктам меню"
там пишет "Меню: Невозможно назначить шаблон по умолчанию".
Хотя шаблон уже назначен по умолчанию - тоже не обращать внимания?
 
Спасибо за ответ!:)
T.e. "Файл параметров \templates\yoo_level\params.ini is Недоступен на запись!" никак не влияет на работоспособность шаблона?
А что тогда делать с пунктом "Привязка к пунктам меню"
там пишет "Меню: Невозможно назначить шаблон по умолчанию".
Хотя шаблон уже назначен по умолчанию - тоже не обращать внимания?
Поставьте для теста chmod=777 и проверьте параметр "owner" (владельца) у файлов.
 
Поставьте для теста chmod=777 и проверьте параметр "owner" (владельца) у файлов.
Спасибо за совет.
Но сайт пока стоит на локалке.
Так что параметры доступа тут не причем.
 
  • Заблокирован
  • #18
У многих людей возникает вопрос вывода модулей и новостей в Joomla и все начинают спрашивать на форуме мол типа "Как мне вывести модуль в этой области сайта- на демо есть, а у меня нет"

ответ: чтобы просмотреть позиции модулей в Joomla вам достаточно к адресу вашего сайта (например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) добавить в конец адреса такую строчку ?tp=1 (выглядит так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Спасибо за ответ!:)
T.e. "Файл параметров \templates\yoo_level\params.ini is Недоступен на запись!" никак не влияет на работоспособность шаблона?

Вам все правильно посоветовали, насчет прав на файл.

А что тогда делать с пунктом "Привязка к пунктам меню"
там пишет "Меню: Невозможно назначить шаблон по умолчанию".
Хотя шаблон уже назначен по умолчанию - тоже не обращать внимания?

Подключите свою интуицию, ведь написано что нельзя назначить пункты меню, шаблону выбранному для сайта по умолчанию!
Ведь шаблон уже выбран для всего сайта, а значит и для всех страниц!

Если яправильно понял нужно отключить пункты меню которые не предусмотрены в шаблоне?!

Если вам необходимо выбрать другой шаблон (отличный от заданного по умолчанию) для пункта меню, то в менеджере шаблонов выбираете нужный шаблон, и в его настройках выбираете пункт меню. Именно для этого и существует функция "Привязка к пунктам меню".
 
Спасибо за дельный совет Werbol!:ay:
Как же это я сразу не догадался подключить интуицию?!:nezn:
А если серьезно, то подумайте - вам может быть действительно все ясно, а человеку который только начинает осваивать joomla (вроде меня) интуиция не помогает потому и спрашиваю.
Если яправильно понял нужно отключить пункты меню которые не предусмотрены в шаблоне?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху