[1.5 & J1.0] Шаблон и все что с ним связано

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

werbol

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2007
Сообщения
95
Реакции
41
Предлагаю в данной теме обсуждать проблемы связанные с шаблонами для joomla, дабы не захламлять ветку форума.
В ближайшие дни выложу как можно более полное описание структуры шаблона joomla 1.5
 
проблема номер 1. я создаю шаблоны в программе Artisteer для joomla 1.5.9. шаблоны получаются неплохие, но компонент jcomments отказывается работать именно на шаблоне, созданном в этой проге. на стандартном шаблоне все отлично работает. по-моему в шаблоне не хватает какой-то строки. если ты знаешь, что именно надо сделать, чтобы отображались комментарии jcomments, то скажи плиз :) буду премного благодарен
 
Предлагаю в данной теме обсуждать проблемы связанные с шаблонами для joomla, дабы не захламлять ветку форума.
В ближайшие дни выложу как можно более полное описание структуры шаблона joomla 1.5

Плохое предложение, произведет к еще большей путанице.
Да и потом тема в низ уйдеи и умрет.
Да и потом каждый всеравно будет создавать темы под свои проблемы и потом так удобней расматривать темы.
Мертвая тема -1
проблема номер 1. я создаю шаблоны в программе Artisteer для joomla 1.5.9. шаблоны получаются неплохие, но компонент jcomments отказывается работать именно на шаблоне, созданном в этой проге. на стандартном шаблоне все отлично работает. по-моему в шаблоне не хватает какой-то строки. если ты знаешь, что именно надо сделать, чтобы отображались комментарии jcomments, то скажи плиз буду премного благодарен
шаб выложить не судьба ?.
 
А существуют ли другие программы типа Artisteer?
Чтоб с бубном вокруг шаблонов не скакать?
Или компонент, похожий на Амировский, типа WIZIWYG - для правки шаблона
 
проблема номер 1. я создаю шаблоны в программе Artisteer для joomla 1.5.9. шаблоны получаются неплохие, но компонент jcomments отказывается работать именно на шаблоне, созданном в этой проге. на стандартном шаблоне все отлично работает. по-моему в шаблоне не хватает какой-то строки. если ты знаешь, что именно надо сделать, чтобы отображались комментарии jcomments, то скажи плиз :) буду премного благодарен

Открываем файл default.php, который лежит по адресу templates\ИМЯ ШАБЛОНА\html\com_content\article\

Затем в самый конец этого файла вставляем следующий код:

<span class="article_separator">&nbsp;</span>
<?php echo $this -> article -> event -> afterDisplayContent ; ?>


Все будет работать.

Добавлено через 18 минут
Люди, есть у кого шаблон на тему Школа ?
 
Подскажите, пожалуйста!

ставлю шаблон yoo_pinboard. на демо он выглядит так:

у меня же после установки получается так:

то есть прапала ручка справа, ластик с точилкой слева вверху и оловянный солдат.
в чём проблема и где искать? :nezn:
 
Подскажите, пожалуйста!
ставлю шаблон yoo_pinboard. на демо он выглядит так:
*** скрытое содержание ***
у меня же после установки получается так:
*** скрытое содержание ***
то есть прапала ручка справа, ластик с точилкой слева вверху и оловянный солдат.
в чём проблема и где искать? :nezn:
C права: "ручка" - это banner, а "солдат" - вывод модуля авторизации.
По этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся видно расположение модулей.
 
Почти сделал сайт на Mynxx 1.5 (rockettheme), но заметил такую штуку... в опере и ФФ разное отображение некоторых позиций. Точнее в Опере все ОК, а в других браузерах фигня какая-то, скрины прилагаю.
адрес сайта
Для многоязычности использую ДжумФиш 2.0.3 (может в этом проблема, а не в шаблоне?). Если надо, шаблон приаттачу.
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    75,8 KB · Просмотры: 13
  • Безимени-2.jpg
    Безимени-2.jpg
    89,9 KB · Просмотры: 13
Почти сделал сайт на Mynxx 1.5 (rockettheme), но заметил такую штуку... в опере и ФФ разное отображение некоторых позиций. Точнее в Опере все ОК, а в других браузерах фигня какая-то, скрины прилагаю.
*** скрытое содержание *** адрес сайта
Для многоязычности использую ДжумФиш 2.0.3 (может в этом проблема, а не в шаблоне?). Если надо, шаблон приаттачу.

У вас на сайте информер выводится только при включенном украиском языке, на русском он отсутствует. И браузер с шаблоном тут не причем. Так что разбираться надо именно с ДжумФиш.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху