Как перенаправлять на 404-страницу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 blacks:
Мне нужно было чтобы по приведённым мной адресам открывалась 404-я страница.
Но мне интересно, как сделать так, чтобы и дальше вылетала 404-я, как в приведённом тобой примере.
И что значит «поисковики тут не запнутся»?
Код:
RewriteEngine on
RewriteRule ^(login|auth) /404 [L]
вот так будет работать для всех файлов в этих папках
 
А можно полюбопытствовать зачем такое нужно?
Как ты будешь сам то заходить на эти страницы?
Заходить придётся очень редко, поэтому и хочу всё от посторонних лиц :)
 
:) А может проще было дать этим страницам необычные имена и повесить авторизацию дополнительную на них (через mod_auth)?

Или уж в .htaccess через Rewrite или <Files> ограничить доступ только по твоему ip.

А то прикинь, чтобы залогиниться: зайти на ftp, отредактировать .htaccess, залогиниться, сделать что надо, и повторить все в обратном порядке. Когда-нибудь что-нибудь точно забудешь или перепутаешь.
 
:) А может проще было дать этим страницам необычные имена и повесить авторизацию дополнительную на них (через mod_auth)?
Или уж в .htaccess через Rewrite или <Files> ограничить доступ только по твоему ip.
А то прикинь, чтобы залогиниться: зайти на ftp, отредактировать .htaccess, залогиниться, сделать что надо, и повторить все в обратном порядке. Когда-нибудь что-нибудь точно забудешь или перепутаешь.
Товарищь дело говорит.
По IP конечно в наш век домашек лучше не стоит ;)
А вот по htaccess закрыть доступ хорошоб было
 
:) А может проще было дать этим страницам необычные имена и повесить авторизацию дополнительную на них (через mod_auth)?
Или уж в .htaccess через Rewrite или <Files> ограничить доступ только по твоему ip.
А то прикинь, чтобы залогиниться: зайти на ftp, отредактировать .htaccess, залогиниться, сделать что надо, и повторить все в обратном порядке. Когда-нибудь что-нибудь точно забудешь или перепутаешь.
Ну-ка, расскажи как сделать по твоему? Очень интересно :)
 
На вроде в любом описании по htaccess сразу про это пишут
*** скрытое содержание ***

Файл паролей .htpasswd - это обычный текстовой файл. Каждый пользователь описан в нем одной строкой вида логин:шифрованый_пароль. Для шифрования паролей используется специальная программа htpasswd. Обратите внимание, в файл нельзя просто вручную записать пароль, пароль обязательно должен быть зашифрован программой htpasswd.

Если файл .htpasswd еще не существует, программа htpasswd должна быть запущена с ключом -c:
htpasswd -c /полный_путь_к_файлу/.htpasswd логин_пользователя
Пример: htpasswd -c /home/test/www/site1/public_html/.htpasswd vasya
По-моему это как то сложно…
Это то самое о чем говорил andrnag?
 
По-моему это как то сложно…
Это то самое о чем говорил andrnag?
То что по закрытию паролем иммено так.
Про закрытию по IP вроде там тоже есть - но я против этого потому как IP может помнятся или вы можете переехать, быть в отпуске.

Пример с файлом-паролем реализуется минут за 5-15.
Все очень просто.
 
Сорри что пропал. Решал вопрос связанный с падением 3fn.
Совершенно верно, я имел в виду именно базовую авторизацию сделать:



На счет ограничения по ip, тут уж решать тебе. В принципе blacks доводы правильные приводит, но: во-первых можно задать диапазон ip, что решит проблему домовой сети.

Ну а на счет отпуска... Тут равносильно твоему первоначальному решению с 404: если ты на чужбине ;) и вдруг надо зайти на сервер: по ftp ломанись, и убери ограничение по ip также как ты собирался убирать 404. Зато когда ты дома, заходить будешь прозрачно.

Да, про ограничение доступа по ip было гдето в этой ветке совсем недавно, сейчас попробую найти.

upd:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот оно. Насколько помню, тема там была раскрыта.

upd2: вот оригинальная howto'ха от Апачей
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в частности
 
*** скрытое содержание ***

Спасибо за ссылочку. Возможно когда и пригодиться.
Только вот я не оч доверяю программам, скриптам которые работают
с паролем - мнение что стырить могут :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху