Сервер на windows 2003 server web edition соит ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Plesk 9. Думаю это вполне очевидно
 
Всетаки заказал сервер на ВИНДЕ 2008.
Могу с уверенностью сказать что там стоит 4 гига оперативки.
Стоит Апач и панель управления плеск.
Достаточно тормозная сборка, нормально сайты работать под таким ПО не могут.
ЖАлко что нету возможности ставить на винде NGINX.
Но работать с такой машиной одно удовольствие.
Буду искренне благодарен форумчанам, если поможете подобрать нормальное по для этой машины.
NGINX кстате под виндой есть

Ставь плеск :), или настраивай все вручную, альтернативы нету :)
 
Я некорректно высказался.
НГИНКС может и есть, просто НГИНКС не работает с плеском.

Добавлено через 54 секунды
NGINX кстате под виндой есть
*** скрытое содержание ***
Ставь плеск :), или настраивай все вручную, альтернативы нету :)

Ну плеск то и стоит v9.
 
Arselor
Русик там по другому сделан. И есть на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А нассчет тормозов системы и невозможности работать на реальных проектах, тут собственно 99% вероятность того что железо не тянет а не траблы с кривостью ОСи. МС не скрывает как бы что 2к8 предназначен для использования на мощном железе.
 
Arselor
Русик там по другому сделан. И есть на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А нассчет тормозов системы и невозможности работать на реальных проектах, тут собственно 99% вероятность того что железо не тянет а не траблы с кривостью ОСи. МС не скрывает как бы что 2к8 предназначен для использования на мощном железе.

Вы не поверите! Не подошел русик. Система ругается что версия не та.
 
Arselor
А можно поинтересоваться - если есть стактискика ..
1. Максимальный и средний приток посетителей.
2. максимальный и средний аптайм сей затейливой конструкции ?
 
Вы не поверите! Не подошел русик
*** скрытое содержание ***
у меня складывается ощущени что проблема в винде и в ее установке на сервере. Например криво крякнутая пиратка. Потому что: я беру дистр винды с сайта мс. беру этот русик и у меня все устанавливается и работает. Поверх делаю активацию и у меня лицензионная копия и работает. Возможно у тебя стоит СП2 и там нужно другой русик но если честно не верю я в это, разные русики для разных СП это даже для МС сильно круто.
Про онлайн: какие диски, какие файлы? Потому что непример на идешке такое количенство юзеров качающих двд образы систему положет запросто. Может тут тоже проблема не в оси?
 
Во первых Plesk очень коряво становится на Web edition из лицчного опыта. Рекомендую Windows 2003 Standard edition.
Стоит ли взять Plesk? Думаю стоит!
Удобно и легко. Сам проверял! :)

плеск нормально ставится на винду
что касается второго вопроса то тут ты прав плеск зло....гадские разработчики засунули все данные плеска в скуль и блин когда у тебя 100-200 сайтов начинает сервер заметно поддтормаживать... (из личного опыта)
Так что не стоит ставить плеск на винду есть куча альтернативных вариантов и панелей в том числе бесплатных....которые намного лучше работают...
а лучше если сервер только для тебя там есть удобный интерфейс администрирования через веб...
есть консоль есть MMS консоль есть удаленный рабочий стол так что даже может панель вобче не нужна?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху