callback функция для curl

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наверное никто не думал о том что для серьезныйх проэктов нужен серьезный железяк.. насколько я понял человеку нужно оочень много страниц спарсить а про vds или просто шаред хостинг никто не упоминал...
Это раз
А второе человек спрашивает на чем луше сделать и как...
ЗЫ причем тут хостинги о них речи и небыло
2Jeurey зачем изобретать велосипед??? :)
*** скрытое содержание ***

Аха, получается, что парсинг 20к страниц в минуту на ЕБУЧЕМ скриптовом языке - проект не серьезный? А чтобы написать его на серьезном языке - нужно серьезное железо. Так?

А разговор о платформе зашел, чтобы показать, что в кривых руках любой язык станет гавном. Я тебе предложил написать - напишешь, чтобы мы посмотрели на гуру? Или молчать будешь и отнекиваться?
 
Any Key, так что? Молчим-с?
 
Jeurey не ужели Вы считаете что из-за ваших детсадовских заманушек на слабо я щас брошу все и сяду делать парсер чтобы потом Вы же втихую пользовались им при этом хая все на своем пути..
Нужен парсер Плати.... напишемс )))
И кстати мат на форуме запрещен.... Так что не ведите себя как 15 летний мальчик...
Я надеюсь тут все взрослые люди... хотя....

Блин сколько флудить то можно??? отредактирую лучше старый пост.
Объясняю по пунктам
ТС хочет многопаточность в пхп, при этом еще и ентересуется можно ли сделать быстрее и правельнее на другом языке программирования
Я высказываю свое мнение о том что у каждого языка свои заморочки и то что можно сделать на одном языке будет простым костылем для другого (и вопрос тут не в парсировании а именно в потоках!!!)
Не утверждал что пхп, перл, phyton плохие языки, так же как и с++...
ЗЫ: попробуй на c++ воблу переписать )) помершь ведь ))
Далее ВЫ говорите что вот у меня тут сервак с такими параметрами сделай мене парсер какой-то, при этом пост был написан в негативной форме с использованием нелетературного языка переходящего в ненормативную лексику.
Уважаемый если ВАС так задели слова о том "не все йогурты одинаково полезны" то это увы не мои проблемы.
И еще раз повторюсь про хостинг речи не шло!
Далее PHP_Master пишет о том что
парсинг - это ещё и разбор страниц, а не только их загрузка
Парсер должен быть не только быстрым, но и удобным. А по части удобства интерпретаторы выигрывают у компиляторов.
Клиенты - особи весьма вредные
По этой части я с ним полностью согласен тут на той же сишки придется оочень потрудится или просто писать гую на тойже пехе (гую в ковычках разуемеется)..
Далее от вас поступает мат в открытом виде и уже чуть ли не вымогательство с подловкой на "слабо а ???"
Далее от Вас идет просто флуд...
Ну и в конце ставя точку Вы предлогаете сделать на любом другом языке но "сделать тыобязан" ибо "я сказал докажи что ты гуру"
Я Вам не говорил что я Гуру, гуру здесь
Если вы так считаете сочту закомплимент )))
ЗЫ: На форуме запрещены оскорбления все-таки
Где же в начале моего поста оскорбления??? Про 15 лет??? Извените но максимализм присущ подросткам, а Ваш мат в общественном месте... чем не максимализм..
Засим все больше с вами общатся в этой теме не имею желания. Есть вопросы пишите в ЛС
Извените но у Вас какое-то неадекватное поведение ей богу... Есть вопросы задвайте, есть возрашения пишите, но аргументируйте почему.. А Ваша задетое самомнение и самооценка никому не интересна..

PS: прошу модераторов грохнуть посты начиная с 20 ибо сильный оффтопег
 
Гыгыг. Тут разговор идет не о слабо, а о том, сможешь ли ты написать :)
Просто немного "понтовито" выглядят твои сообщения о пыхе. Другого способа проверить твою квалификацию я не могу.

Отлично, если не хо писать на си - дай вменяемый кусок кода на пыхе :)

ЗЫ: На форуме запрещены оскорбления все-таки ;)
 
Действительно, хотелось бы увиеть вменяемый кусок кода на php с использованием multi_curl... Ну или хотя бы в теории, если нам нужно:
1) Например, зайти на поисковик и просканить его на кейворд (пускай будет хотя бы три поисковика) Вот мне интересно, как можно одновременно с троих поисковиков брать страницы и их распарсить?
В теории, я так подозреваю, это выглядит примерно так:
1. Пишем функцию которая генерит ссылки с которых забираем информацию по кейворду с поисковиков. Которая на входе принимает массив вида
PHP:
array[]="alias поисковика";
, и общее количество страниц, а возвращает массив вида
PHP:
array[] = array("url","referer","alias поисковика")
.
Дальше, мы этот массив заряжаем в мультикурл и указываем callback функцию которая принимает
PHP:
array[]=array("content","alias поисковика")
. И возвращает распарсенные данные. Так вот вопрос: как передать контент и alias поисковика в каллбек функцию, которая пропустит alias через switch/case и распарсит данные по нужной регулярке?
PS или в теории не так нужно делать ?
 
Есть моя либа, которая лежит в соседнем разделе: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Можешь попробовать - примеры для использования есть ;)
По поводу коллбэка - есть set_opt, который принимает данные на вход и curlopt_info (вроде, не соврал). С мультикурлом так же используется :)
 
Я, конечно, все пониимаю, но неужели нельзя было кусок вменяемого php кода ? )
Как мне передать в каллбек массив ? Ну неужели так сложно обьяснить здесь ?
 
Нет у курла callback'a в явном виде.

Кусков и ссылок на код тебе уже предоставили.
Не можешь разобраться сам - не стони, а закажи у кого-то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху