Кто-нибудь использует мобильный с обнуленным IMEI?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asin

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
615
Реакции
394
Кто-нибудь использует мобильный с обнуленным IMEI?
Интересуют украинские операторы.
 
Я не пользуюсь, да и зачем это надо? Лучше все официально и для собственного здоровья лучше.....
 
а смысл? или это все из-за этого закона про офф и не офф апараты?
 
Закон при чём?
Или понятие роуминга уже отменили?
 
Asin - насколько знаю можно обнулить или поменять лиш отображаемый на экране imei при запросе *#06#
оператору же будет отсылаться тот imei который прошит в неперепрошиваемую микруху ... обычно это основной (самый большой чип) на печатной плате и записывается этот imei ещё на этапе производства самих микрух ...

Такчто тут вопрос нада поставить подругому сдаютли операторы своих обонентов пользующихся крадеными телефонами ...

Российские сдают ... при условии что заведено уголовное дело...
 
  • Нравится
Реакции: Asin
o_nix, истину глаголишь!
на старых моделях телефонов имей менялся вместе с прошивкой тела. в новых, как правильно замечено, зашит в ПЗУху GSM-модуля.
смысл имеет менять если за копейки купил пи**еный телефон или коммуникатор, но скорее всего запаяют модуль с такого же, по статусу, тела. с такой "горячей" покупкой в оф.сервис путь заказан:)
P.S. если тел с мокрухи, приедут раньше чем успеешь позвонить.
 
Я не пользуюсь и пока думаю не собираюсь!
 
Asin
Такчто тут вопрос нада поставить подругому сдаютли операторы своих обонентов пользующихся крадеными телефонами ...
Кого что волнует. Выводы о мотивах поднятия топика неправильны. IMEI позволяет отслеживать кому звонил, кто звонил куда и откуда .. смену симок на аппарате и т.д. На данный момент выход из ситуацию вижу в переходе на G3 сеть. Вроде там контроль не такой тотальный .
 
знаете, знал чела, который когда-то IMEI сменил на Nokia 3310, поставил все нули и единицу, выглядел примерно так 000000001. Тел работал и до сих пор в рабочем состоянии, проблем тоже помоему небыло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху