Мелкий инет магазин по Украине - какие способы оплаты предпочесть?

а что значит- опыт официального получения денег?
на обычный счет в банке да- были случаи (покупали проф. видеокамеры из Дании и Словении)
а на счет с ндс- не было
Необходимо-ли регистрировать международную деятельность? Открывать валютный счет? Что меняется в отчетах перед налоговой?
 
tc
Необходимо-ли регистрировать международную деятельность? Открывать валютный счет? Что меняется в отчетах перед налоговой?
Если зарегистрировать ВЭД то с тебя уже не слезут. Там где валюта расклады уже другие. Оно того не стоит с одноразовыми копеечными покупками в валюте.
 
tc

Если зарегистрировать ВЭД то с тебя уже не слезут. Там где валюта расклады уже другие. Оно того не стоит с одноразовыми копеечными покупками в валюте.
А как же платили (в какой валюте?) за видеокамеры из Дании и Словении? Банк автоматом переводил в нац.валюту?
 
Необходимо-ли регистрировать международную деятельность? Открывать валютный счет? Что меняется в отчетах перед налоговой?
счет валютный открыли- переводили в долларах
и снимали в долларах
по поводу деятельности не скажу- шеф не распространялся
 
А как же платили (в какой валюте?) за видеокамеры из Дании и Словении? Банк автоматом переводил в нац.валюту?
Писали же что обычный счет в банке. Но это скорее всего полулегально, наверное как пополнение карточного счета. Налоги думаю с этого никто не платил и бухгалтерии не было там.
 
Писали же что обычный счет в банке. Но это скорее всего полулегально, наверное как пополнение карточного счета. Налоги думаю с этого никто не платил и бухгалтерии не было там.
верно
никаких налогов, никакой бухгалтерии
обычный валютный счет в банке
клиенты попались нормальные, адекватные- оплатили
(видеокамеры по 2500 у.е.)
 
Все так и делается, ничего не оформляется. Вряд ли вами заинетересуются налоговики, если объемы не гигантские.
 
Все так и делается, ничего не оформляется. Вряд ли вами заинетересуются налоговики, если объемы не гигантские.
Мы запускаем продажу дистанционного образование для СНГ, и поэтому хотим сделать все по закону. К сожалению, пока не ясно по какому.
Была мысль, что если приват24 принимает к нам на счет деньги в нац.валюте (т.е. сам конвертит), то значит у нас нет деятельности ВЭД, и может так решить проблему.
Но я конкретно через юристов еще не занимался, просто пытаюсь выяснить кто как решает проблему.
Думаю, что начну выяснять через юристов и бухгалтеров.
 
приват 24 прикрутить и никаких проблем... у 2\3 украинцев есть приватовские карты, так что это будет наилучшим решением... а я электронными деньгами еще не все дружат, будут пользователи относится к таким видам оплаты с осторожностью, а значит и не доверять Вашему интернет магазину.
А подскажите алгоритм, как присоединить Приват. Это на сайте указывать нужный счет или как?
 
Назад
Сверху