Проведен первый в России рейд против пиратского видеосайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XUC

второе пришествие
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
851
Реакции
562
МВД РФ провело первый в истории России рейд против пиратского сайта, распространяющего нелицензионное видео: были задержаны сотрудники Interfilm.ru, которые выкладывали в интернете снятые ими в кинотеатрах фильмы. Юристы считают, что, в отличие от нашумевшего дела с музыкальным сайтом Allofmp3.com, видеопираты получат обвинительный приговор (до шести лет лишения свободы), так как ч. 4 Гражданского кодекса, вступившая в силу в 2008 году, четко прописывает отношения в области авторских прав....

 
Если честно-правильно.
Да, сейчас многие сливают фильмы с интернета и локальных сетей. Я тоже так делаю. НО, если мне фильм понравился, я обязательно покупаю диск для коллекции.

Что касается качества CamRip я бы и сам убил бы людей которые выкладывают это рожно. Как можно смотреть фильм в таком качестве я не понимал никогда.
 
pasha-ya

А зачем смотреть камрип? Ниикто ж не заставляет смотреть. Это на любителя.
 
Сайт работает. Это раз. Такие рейды не редкость это два.
Скачивая даже картинку, ты уже нарушаешь авторку.
Никто никого не заставляет качать. Ты сам волен решать. ;)
Да и многие специально качают чтобы решить, стоит идти в кино или нет.
Или сделать выводы перед тем как купить лицензию этого фильма.
 
Liver
Я и не говорю что меня заставляют смотреть в таком качестве. Хочешь посмотреть первым и в хорошем формате-иди в кино.
Mons
Прикрыть работу сайта никто не имеет права до решения суда, крме самих администраторов этого сайта. Взять хотя бы
Суд был, приговор вынесен. Но, сайт до сих пор работает.
 
Все это показуха... типа мы работаем и теперь в интеренете)
 
Liver
Mons
Прикрыть работу сайта никто не имеет права до решения суда, крме самих администраторов этого сайта. Взять хотя бы *** скрытое содержание ***
Суд был, приговор вынесен. Но, сайт до сих пор работает.

:D А пиратская бухта прекращала работу хотя бы по одному решению суда ? У них уже отлаженный процесс переноса серверов и прочего.

Закрыть может и хостер, без решения суда. ;)
Буквально по первому стуку. Таковы правила.
Суд может вообще ввести сайт в разряд запрещенных.
Перенес в канаду и все, только канадский суд может что то решать.

Тут либо пиар, либо показательная порка. Либо просто кулаками потрясли. Время покажет, чем все закончится. ;)
 
Liver
Я и не говорю что меня заставляют смотреть в таком качестве. Хочешь посмотреть первым и в хорошем формате-иди в кино.
Mons
Прикрыть работу сайта никто не имеет права до решения суда, крме самих администраторов этого сайта. Взять хотя бы *** скрытое содержание ***
Суд был, приговор вынесен. Но, сайт до сих пор работает.


+ ещё антиабузный регистратор домена :p
 
...
Прикрыть работу сайта никто не имеет права до решения суда, крме самих администраторов этого сайта. Взять хотя бы *** скрытое содержание ***...

А точно работает? У меня уже неделю не открывается?!:eek:
 
Создатель закрытого портала Interfilm запустил новый проект!

На днях в Рунете заработал новый торрент-трекер CinemaCity.cc, посвященный кино.

bbb031d4136095725123a49f84e_prev.jpg


Предполагается, что за ним стоит создатель трекера Interfilm, закрытого в мае в результате рейда МВД.

В ходе мероприятия были задержаны несколько сотрудников, включая создателя Interfilm.ru и его жену, известных под псевдонимами Ripper и Nadezhda. Причем Nadezhda также являлась владельцем пиратской издательской студии "Puz-Karapuz", входящей в Interfilm.ru.

Тогда же была заблокирована работа сайтов Interfilm.ru и его зеркала Interfilm.nu — при том, что домены были зарегистрированы на гражданина Украины, а сайты хостились на серверах голландского провайдера.

В прошедшую субботу разработчик интерфильмовского движка, известный под ником n-sw-bit, объявил об открытии нового кинотрекера — CinemaCity.cc — по-видимому, работающего на том же движке. По данным whois, домен был зарегистрирован совсем недавно — 18 сентября — а ресурс хостится у шведского провайдера.
:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху