[Python] Посоветуйте литературу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rhangelxs

Писатель
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Интересуют адекватные книги которые показались Вам полезными в освоении этого языка.
Желательно наличие достойного электронного варианта (аля pdf).
Зная специфику возможно кто-то уже нашел какие-то интересные книги на английском?
 
Интересуют адекватные книги которые показались Вам полезными в освоении этого языка.
Желательно наличие достойного электронного варианта (аля pdf).
Зная специфику возможно кто-то уже нашел какие-то интересные книги на английском?
на русском книг не очень много, я начинал вот с этой - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - она очень подробно и очень очень детально описывает основы языка питон, если честно даже устаешь все таки 800 страниц для основ (синтаксис, модули, начальное ООП) - это многотовато, но зато послее нее довольно быстро начинаешь писать - правда сразу после прочтения есть затык, она не описывает работу популярных ЛИБ, тоже подключение к майскулу для примера в ней не найти, по администрированию модулей питона тоже почти ниче нету - пришлось читать на сайтах девелоперов. но зато когда освоился с этим быстро начинаешь кодить. дополнением к ней стоит прочесть вот эту крутую книженцию - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в ней как раз очень беглый, но в тоже время основательный обзор всяких ЛИБ которые чаще всего юзают питонисты, тут и БД, и ГУИ, и работа с сетью, потоки и тд - т.е. вот эти две прочтешь и дальше уже будешь сводно ориентироваться в питоне. счас в июне правда выходит вот эта книжка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в ней вроде как взяли за основу первую, сократили ее и добавили главы из второй - я это так образно ) но она по питону 3-ьему потом при переходе на 2.5 - первые две по нему, будешь париться - а третий счас вобщем на нем еще никто не кодит, у хостеров его вобще не найти. из АНГ стоит прочесть вот эту - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся она есть у меня в электронном виде могу выложить. в ней есть конечно вода - но есть очень интересные главы по ООП и тому как стоит правильно проектировать свой софт. коечто из нее пересекается со второй книжкой. еще многие ждут книжку вот этого автора - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся она бесплатная, но пока еще он ее не закончил писать и опять же это третий питон.

вроде все)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху