Рерайт+ копипаст.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rollo_tomassi

Гуру форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
215
Реакции
59
В общем, есть сайт. Киносайт. На сайте есть база фильмов, приблизительно 3к. Все описания к ним хороший рерайт. Хочется расширить базу, но рерайтить каждый фильм очень трудозатратно.

Тем не менее, по этим фильмам собирается аудитория по НЧ.

Хочу добавить приблизительно 7к фильмов, хочется скопипастить. Но переживаю. Возникли вопросы.

Будет ли траф по тем же НЧ?
Не будет ли санкций от ПС.
Стоит ли вообще делать это,или, лучше медленно, но верно добавлять рерайченные фильмы?
 
  • Заблокирован
  • #2
Вы практически уже сами ответили, лучше медленне но верно! Представьте уже сколько фильмов, а вернее какая уже база собрана. А то в одночасье сайт вылететь и все. Тем более Вы до этого рерайт делали.
 
ну ответ очевиден!
"лучше медленно, но верно добавлять рерайченные фильмы"
хотя, не запрещается процентов 10-20 просто скопипастить, но не сразу, а хотябы через один-два рерайченых.
Если шаблон у тебя уникальный и окружающий текст другой, чем откуда берешь - все будет пучком!
 
Сам склоняюсь к рерайту но есть 2 аргумента.

1. Контент все равно растащат со временем и уником он быть перестанет.
2. Многие сайты тырят друг у друга описания и тем не менее, все прекрасно индексятся и собирают траф. Взять по любому фильму первые 20-ть выдачи, у всех одно и то же.
 
rollo_tomassi написал(а):
1. Контент все равно растащат со временем и уником он быть перестанет.

Не забывай что источник будет выше в выдаче.

А вообще ничего страшного не будет если у тебя процентов 20 будет копипаста. Главное это грамотно подать.
 
По поводу определения источника контента - гугл дает преимущество тому, у кого пр выше. Яндекс же...материться здесь нельзя :) По поводу использования копипаста. Копипаст не в коем случае не должен быть на морде. Чем он глубже запрятан - тем лучше. Я не понимаю сторонников "копирайт и рерайт онли и форева" при существующем безобразии определения первоисточника, все равно украдут и вас же вполне могут потом забанить за "копипаст". Так что копипаст юзаем, но умеренно. При 20% копипаста санкций яши лично ко мне не применялось. Цифра чисто эмпирическая.
 
С моих сайтов если тырили, то всегда чужой контент был ниже в выдаче чем мой. Главное чтобы твой был проиндексирован раньше. А насчет гугла, по моему опыту он тоже выше ценит того у кого он впервые увидел тексты.
 


Torsion написал(а):
С моих сайтов если тырили, то всегда чужой контент был ниже в выдаче чем мой. Главное чтобы твой был проиндексирован раньше.

Не факт. Встречал массу упоминаний когда чужой контент был в выдаче выше источника. На эту тему очень много постов на серче.
 
*** скрытое содержание ***
Не факт. Встречал массу упоминаний когда чужой контент был в выдаче выше источника. На эту тему очень много постов на серче.
Уху. Посему тут ТС для начала стоит скопипастить кучку да посмотреть...+в любом случае копипастить плавно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху