Настройка apache и 500 ошибка (Premature end of script headers).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MegO

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
130
Реакции
13
Запускаю php скрипт на следующей сборке:
Apache/2.2.11 (FreeBSD) PHP/5.2.9 with Suhosin-Patch mod_ssl/2.2.11 OpenSSL/0.9.7e-p1

Возникает такая проблема, php скрипт работает порядка 30 минут, иногда более.
Данные в браузер выводяться только по окончанию работы скрипта.
Когда скрипт отлаживал, проблем не было, но когда перенёс всё на сервер возникает ошибка. При запуске скрипта через небольшое время(40 сек вроде) возникает 500 ошибка, в логах - Premature end of script headers.
Поискал на эту тему в ПС, нашёл несколько причин, но к сожелению не мои. Думал баг в моём скрипте, но создал скрипт с циклом от 1 до 100000000000 и в нём ничего не выводил, то есть цикл должен был отработать и всё. Апач его также убил через некоторое время.
То есть я так понимаю, что если скрипт ничего не выводит, то эта ошибка будет возникать. Это же не правильно?)

Думаю нужна небольшая настройка apache, но какой параметр менять не знаю.

P.S. С правами всё нормально, файл htaccess удалял, тоже не то.

:)
 
php работает как CGI или mod_php ???
 
Вот в чем проблема, FastCGI пхохо переносит нагрузки

Мой скрипт на домашнем компьютере загружает процессор всего на 5%, сервер вообще не должен чувствовать нагрузки.
Я говарю что запускал скрипт с циклом, тоже самое. Причина мне кажется в том что я ничего не вывожу в течении определённого тайм аута. Хотя это предположение конечно.
Но цикл - это точно небольшая нагрузка.
 
Мой скрипт на домашнем компьютере загружает процессор всего на 5%, сервер вообще не должен чувствовать нагрузки.
Я говарю что запускал скрипт с циклом, тоже самое. Причина мне кажется в том что я ничего не вывожу в течении определённого тайм аута. Хотя это предположение конечно.
Но цикл - это точно небольшая нагрузка.

500 ошибка возникает сразу когда Вы открываете страницу на ПХП ??
 
500 ошибка возникает сразу когда Вы открываете страницу на ПХП ??

Можно на ты. 500 ошибка возникает при истечении определённого времени, какого точно не знаю, секунд 20 примерно.
Причём скрипт в течении этого времени выполняется, т.к. он файлы сохраняет на диск и несколько файлов всё таки появляется.
 
Можно на ты. 500 ошибка возникает при истечении определённого времени, какого точно не знаю, секунд 20 примерно.
Причём скрипт в течении этого времени выполняется, т.к. он файлы сохраняет на диск и несколько файлов всё таки появляется.
Для начала попытайтесь установить ПХП как мод апача php_mod
Если проблема останется тогда проблема в ПХП
 
поверьте скрипты на виндосовские переводы строк: CR+LF
если есть - исправьте на юниксоидные - LF
или можно не редактировать, а попытаться закачать на сервер в ASCII (текстовом) режиме
 
На сервере в php.ini посмотрите раздел "Resource Limits", в частности параметр: max_execution_time. Другие параметры тоже не мешает поднастроить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху