[XP] как подключить компьютер к интернету через другой компьютер, имеющий доступ к нему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользуюсь программой для этой цели такой:
Teamviewer
 
Работает? Вот и здорово.
Кстати, многим современным сетевушкам плевать, кроссовером обжат кабель или нет. Ровно как и большенству свичей.
В ситуации с двумя компами полезен будет роутер. Во-первых, работоспособность инета не будет зависить от включения\выключения одного из компов. Во-вторых, если инет идёт через местную сетку, то без роутера второй комп не сможет получить доступ к внутресетевым ресурсам, так как расшаривается доступ либо к сетевому подключениею, либо к инетовскому при использовании ВПН.

У меня роутер, инет работает на двух компьютерах независимо, но вот с внутренней городской сетю беда. Ее не воспринимает ни один компьютер. У кого-то была подобная проблема? Перенаправление портов в роутере ничего не решило:bc:
 
У меня роутер, инет работает на двух компьютерах независимо, но вот с внутренней городской сетю беда. Ее не воспринимает ни один компьютер. У кого-то была подобная проблема? Перенаправление портов в роутере ничего не решило:bc:

а какие порты перенаправлял?
и на каких протоколах сеть работает? в смысле какие службы предоставляет?
 
  • Заблокирован
  • #35
У меня роутер, инет работает на двух компьютерах независимо, но вот с внутренней городской сетю беда. Ее не воспринимает ни один компьютер. У кого-то была подобная проблема? Перенаправление портов в роутере ничего не решило:bc:
:ai: Чем твоя городская сеть отличается от интернета(по соединению)?
Если инет через впн, и он поднят на роутере, а городская напрямую, нужно прописать маршрутизацию для городской сети...
 
самый простейший прокси тебе поможет
за то надежно будет
если 2 сетевухи то соединение типа мост
 

Пара несложных действий и у тебя все возможности инета на другом компе, можно конечно выбрать но настройка намного сложнее! В первом случае может разделять все интерфейсы и все отлично работает!
 
Недавно попалась програмка LAN2NET кто-нить пробовал такое?

Добавлено через 39 минут
У меня два компьютера. Один имеет выход в интернет через сетевую карту. Установил вторую сетевую карту, соеденил сетевым кабелем, прописал IP и маску, что делать дальше, чтобы со второго компьютера можно было выйти в интернет?

Ничего )
Только прописать ip адрес первого как шлюз и dns сервер на втором.
 
парни не фига не въеду как настроить мост..

Винда 7 есть карточка WIFI и в томи же компе стоит обычная сетевуха со стат. адресом..

Нужно подключить ноут к wifi карточке..блин что только не пробывал не фига не выходит..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху