Проблемы с налоговой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А почему все так за ИП?! Регистрация не на много сложнее и дороже чем ИП, объем отчетность и налоги по упрощенке такие же. Преимущество ООО в том что вы не отвечаете всем своим имуществом как ИП. Минус - штрафы для юр.лиц на порядок выше чем для ИП.
2. Банку все равно, откуда вы получаете деньги, если вы не ИП и не юр.лицо. В любом случае, можете объяснить, что получаете переводы от родственников. Но таких вопросов быть не должно.
Не так давно открывал рублевые счета в двух крупных российских банках, так с меня взяли расписку, что не буду использовать счет для ведения предпринимательской деятельности и в пользу третьих лиц, в которой были указаны рекомендованные назначения для входящий платежей типа зарплата, гонорар и т.п.
 
А у банков не появяться вопросы насчет того, что регулярно на мой счет в банке поступают суммы{приличные} и копятся там...???или им тоже без разницы на это?

Банку не все равно, если тебе на счет будут поступать средства и в назначении перевода будут указаны какие нибудь коммерческие дела(оплата каких нибудь услуг или что то подобное)и будут периодически повторятся.
Они тебя могут попросить объяснить что за операции проходят и предложат в этом случае открыть расчетный счет.
 
Я обычно вывожу на свою зарплатную карту. Очень удобно. Главное не перебарщивать с суммами. Если есть большие запасы, то лучше выводить понемногу.
 
Но при постоянном выводе у налоговой возникнут вопросы, откуда у тебя постоянные поступления на твои счета. Да и при выводе денег вм отправляет на тебя все бумажки в налоговую. Напомню что для вывода денег через вм ты должен залить сканы паспорта и инн, причем делаешь это не для красоты а именно для отправления данных в налоговую при операциях.

В этом плане пользование ядом куда комфортнее, никаких данных заливать не нужно. Заказываешь вывод через контакт, приходишь с паспортом и получаешь деньги. Данные в данном случае в налоговую не уходят, если конечно ты не по пол ляма каждый месяц налишь.

есть определенный порог при котором банк может сливать твои операции в налоговую. если налишь небольшие деньги то банку пофиг. а если лямы тогда нужно договориться с управляющим. "Конверты" как Вы думаете работают? или Вы думаете о них банк не в курсе и в налоговую не стучит?

Добавлено через 3 минуты
Жесть... Ты о чем вообще говоришь? Банковские счета находятся под жестким контролем налоговой. ....... Они могут не знать что такое вм или яд, но они прекрасно знают что пришли деньги на твой счет в банке.
Доступ к счету налоговая может получить только в случае открытия уголовного дела, или по решению суда. Так просто они не имеют право мониторить все счета. Есть закон о банковской тайне

Добавлено через 10 минут
noIIIpera И еще напомню речь идет о государстве Россия поэтому не нужно тут приплетать Украину и Белоруссию.

Да у нас все гораздо проще. (в Украине) Банки и те не стучат больше $20к в мес. а если провести грамотную беседу с управляющим то и хоть лимонами. Есть претенденты когда одна крупная корпорация в нашем небольшом городе налили по $100 000 на канцтовары. Знакомый СБшкник небольшого банка сделал себе ксерокопию платежки на память - показывал.
 
gablo
2. Зарегистрироваться в качестве ИП => 6% с доходов (или 15% с разницы). +Платится фиксированный платёж на пенсию

Как при получении ВМ сдавать Отчет в налоговую? откуда взялись деньги (ВМ), т.е. договор на услугу/работу (документов то нет).

Как (от кого) …периодически получать акты приемки-передачи…, если вся работа удаленная?
 
Народ а если оплата клиентом происходит по почте, наложенным платежом (от них почтовый перевод приходит) то это само мониторится ? или могут пробить если конкретно человеком заинтересуются ? тысяч на 50-100 в месяц.
 
Как юрист, могу по данной ситуации немного прояснить.
1. Налоговая "палит" только переводы от 600к рублей (ст. 6 ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем")
2. Банку все равно, откуда вы получаете деньги, если вы не ИП и не юр.лицо. В любом случае, можете объяснить, что получаете переводы от родственников. Но таких вопросов быть не должно.
3. Не выводите помногу с через одни и те же банки. Тогда у банка никаких подозрений быть не должно.
4. Вывод через обменники почти полностью безопасен. Они не обязаны предоставлять инфу по переводам и обмену.
Может ты и юрист, но наверное мало знаешь в банковских штучках.
Например, когда я выводил деньги с РБК на свой счет в банке, меня тут же спросили, что это за перевод от юр.лица? по какому договору? Хорошо, что сумма была небольшая...
Я ответил, что это вывод моих средств, на чем и остановились...
Да и с обменниками, думаю, ты просто не в курсе, в нашей стране все обязаны стучать. Если не в курсе, провайдеры обязаны за свой счет устанавливать следящее оборудование, которое скидывает всю статистику в соотв. органы.
 
wmtransfer например стучит в налоговую по любым суммам ... задумайтесь ...

ты про wmtransfer.by?

ясное дело. в банк приходишь ведь получать деньги. обязан сказать потом налоговой откуда.

если много карт пустых paymer списать на них можно. на погашенные карты. якобы не истраченные средства.
 
Банки особо не соблюдают но в новом законе об отмывании денег сумма при которой человек должен удостоверять свою личность равна 15000 рублям
 
Третий год вывожу деньги через сберкарту VISA, сумма конечно поменьше чем тут написано, ежемесячно, пока претензий не было, персональный аттестат. У знакомых спрашивал в налоговой как мне быть, они и понятия не имеют что делать, может у нас город маленький 100т. населения. Один раз взял и распечатал, что выдает WM при переводе денег на карту, так они в руках вертели бумагу, туда, сюда и глазами хлопали. Вот сейчас сижу и думаю, что делать дальше? Пока не зашел сюда спокойно себя чувствовал, а сейчас мысли разные в голову лезут, честное слова лучше бы я не читал… Я раньше себя успокаивал тем, что банк сдает в налоговую при обороте 600т руб, а тут написали (в новом законе об отмывании денег сумма при которой человек должен удостоверять свою личность равна 15000 рублям) это вообще полный облом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху