Проблемы с налоговой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вебмани - это тот же банковский счёт к которому налоговая не имеет ни какого доступа.
Налоговая может кого-то наругать, если реально докажет, что этот кто-то неуплачивает налоги, а соответственно и доказать, что этот кто-то иеет скрытый доход, а вот как раз что кассается доказательной базы, то налоговая и не сможет собрать их только исходя из найденных данных без документального подтверждения.
 
Garik666 написал(а):
Вебмани - это тот же банковский счёт к которому налоговая не имеет ни какого доступа.

Жесть... Ты о чем вообще говоришь? Банковские счета находятся под жестким контролем налоговой. Налогами не обладаются только переводы от физ. лиц. От юр. лиц все переводы облагаются налогом и декларацию на тебя отправляет именно банк.

Никто не говорит, что налоговая следит за операциями в инете. Речь идет о налогах при выводе, а схема вывода у налоговой обкатана лучше некуда. Они могут не знать что такое вм или яд, но они прекрасно знают что пришли деньги на твой счет в банке.

Garik666 написал(а):
Налоговая может кого-то наругать, если реально докажет, что этот кто-то неуплачивает налоги, а соответственно и доказать, что этот кто-то иеет скрытый доход, а вот как раз что кассается доказательной базы, то налоговая и не сможет собрать их только исходя из найденных данных без документального подтверждения.

Налоговой ничего доказывать не нужно. Что тут еще нужно доказать когда и так все просто. Тебе деньги на счет перечислили? Перечислили. Вот будь добр с нех заплатить налог и потребуют чтобы ты детально отчетался откуда получили деньги. Разово тебя может и не вызовут, а вот если ты к примеру каждый месяц по 20к рублей выводишь, то тут уже возникнут проблемы.

Кстати а какое документальное подтверждение то нужно я так и не понял. Ты когда деньги с вм выводите документы в налоговую отправляет вм - это раз. Затем когда деньги приходят к вам на счет - это два. Итого мы имеем 2 стука в налоговую о поступлении средств на счет.
 
  • Заблокирован
  • #14
ну на карточку не я ж перевожу, а мне переводят.. пускай отчитываются те, кто переводит..

зы: а как же банковская тайна?
 
Кто тут писал про необходимость аттестата и загрузки доков на вебмани, это не нужно совсем. По правилам вебманей обменник обязан проводить обменные операции только если в примечании к переводу на кошельки вебманей указаны пасспортные данные человека, который придет получать наличные (не обязательно данные указанные в деталях WMID).
 
maxdam написал(а):
ну на карточку не я ж перевожу, а мне переводят.. пускай отчитываются те, кто переводит..

Как все просто у тебя. Налоги платит гражданин имеющий доход. Любой доход облагается налогами, а если быть точным 13% от дохода. Логично предположить что регулярные поступления на карту являются доходом?

maxdam написал(а):
зы: а как же банковская тайна?

Телефонный разговоров тоже является конфиденциальной информацией. Но ведь при этом гос. структуры могут легко организовать прослушивание.

Банковская тайна - это когда я прихожу в банк и пытаюсь узнать сколько у тебя на счету денег.

pvrj написал(а):
Кто тут писал про необходимость аттестата и загрузки доков на вебмани, это не нужно совсем. По правилам вебманей обменник обязан проводить обменные операции только если в примечании к переводу на кошельки вебманей указаны пасспортные данные человека, который придет получать наличные (не обязательно данные указанные в деталях WMID).

Писал не кто-то а я и если бы ты читал еще то прочитал бы что для операций с ВЫВОДОМ вм нужны скан и инн. А обнал через обменник не является выводом вм, а является обычной операцией внутри системы.
 
DarkWing, откуда такая инфа? Банк отсылает информацию в случае поступления 400-500 тыс разово, меньше даже не чешутся.
 
Третий год уже обналичиваю вебмани в одной московской крупной конторе(у них около 15 пунктов по всей Москве) ежемесячно на сумму не менее 50 килорублей ... пока в налоговую не вызывали.
 
Третий год уже обналичиваю вебмани в одной московской крупной конторе(у них около 15 пунктов по всей Москве) ежемесячно на сумму не менее 50 килорублей ... пока в налоговую не вызывали.
Ты попробуй так в Белоруссии сделать,замучаешься отмазываться.
Весь мозг вынесут и заплатишь как миленький.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху