RedemptionPeriod - в чем проблема ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex1900

Создатель
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
28
Реакции
0
Проблема следующая, на нескольких сайтах появился такой статус, видимо появился давно,

Domain Name: *****-*****.NET
Registrar: ONLINENIC, INC.
Whois Server: whois.onlinenic.com
Referral URL: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Name Server: NS2.ONLINENIC.NET
Name Server: NS3.ONLINENIC.NET
Status: redemptionPeriod
Updated Date: 20-may-2009
Creation Date: 17-apr-2007
Expiration Date: 17-apr-2009

я положился на регистратора и скинул список доменов, обычно регалось все без проблем, но как мне кажется не в этот раз. Вопрос в том что могло послужить причиной - только ли неоплата или что-то другое?

Ответ от регистратора:

Здравствуйте!

Регситратор сообщил что на домены пришла жалоба и они заблокированы.


Кем заблокированы, за что заблокированы?
Сайты - полу-сдл висели себе спокойно 2 года, НИКАКОГО спама, и никаких рассылок и регистраций где либо.
Обидно, сайты "брэндосодержащие"....по теме работы.

Если это просто неоплата то какие шансы у меня сейчас их заполучить обратно?
 
бредятину несёт твой регистратор =)
у тебя банальная неуплата, т.к. смотри сам:
Updated Date: 20-may-2009
Expiration Date: 17-apr-2009

дата обновления - дальше даты окончания.
т.к. сейчас запущен RedemptionPeriod - то восстановление домена тебе выйдет в $80-150 за каждый домен. восстанавливаются обычно в течении 3-10 дней как я знаю, т.к. это ручной процесс.

зы. уноси домены от этого ресса, раз сам он не понимает что пишет...
 
Если продление регистрации домена не оплачено в течение 30 дней после окончания срока действия услуги, то регистратор инициирует в Реестре процедуру удаления домена. После этого Реестр на 30 дней устанавливает для доменов .NET, .COM, .CC, .TV статус RedemptionPeriod, для доменов .BIZ — статус Pending Delete, для доменов .INFO, .ORG, .ME — статус PendingDelete Restorable. Статус домена можно посмотреть через whois-сервис. Дата начала тридцатидневного периода RedemptionPeriod (PendingDelete Restorable или PendingDelete) указывается в whois-сервисе в поле Updated Date для доменов .NET, .COM, .CC, .TV, Domain Last Updated Date для доменов .BIZ или Last Updated On для доменов .INFO, .ORG, .ME.
 
Squirrel, насколько я помню, сейчас сроки на некоторые зоны изменились до 14 суток... потом полностью домен освобождается.
забыл только... :(
 
Squirrel, насколько я помню, сейчас сроки на некоторые зоны изменились до 14 суток... потом полностью домен освобождается.
забыл только... :(
Странно, поинтересуюсь и сообщу. Вроде 30 дней.
 
Это только с экзотикой, обычные домены gTLD + многие, практически все cTLD удаляются от 30-40 дней. Иногда это зависит от регистратора.
 
ResellerClub делал рассылку об изменениях этого периода не так давно... найти бы еще это письмецо...
 
статус redemptionPeriod на GoDaddy

точно такая же ситуация, только регистратор GoDaddy
домен в зоне .com
банально протормозил с оплатой
Status: redemptionPeriod
Updated Date: 08-oct-2009
Creation Date: 27-aug-2008
Expiration Date: 27-aug-2009
что делать и куда писать
нашел англоязычную тему
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
из которой я понял что нужно делать заявку - backorder через сайт
TDNAM.com

Добавлено через 5 минут
PR=0
Тиц=0
переходов на сайт практически не было, сайт на русском
может он никому и не нужен будет и подождать оставшееся время и не переплачивать?
 
ну вопрос более сложной с "backorder"
прочитай эту тему, там более подробное обяснение


там человек что бы получит домейн сделал заказ на 3 места, потом участвовал в торг .... сам посмотри (статья на англ)

конечно в твой случай если нет переходов ... пр=0 и т.д. ....
то наверно можешь просто ждат , когда освободится.

я один раз потерял свой домайн так же ... ждал
и один раз потерял денги - сделал backorder в гоудади, но другой взял домайн который освобождался ....
 
Так и получилось, просто подождал пока домен удалят из базы, и просто тупо его перерегистрировал, желающих на него не нашлось, хотя прислали с сайта партнера GoDaddy предложение сделать backorder за 100 долларов
но все обошлось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху