4 июня MS запускает новый поисковик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кто нибудь доры по бингуйте
к меня доры выше основного сайта висят. а основной в жопе
 
ААА он палит все мои доры.
после пары страниц серпа потом табуном идут мои доры
Кстати кто нить на бинге нашел статистику запросов?
 
Ух ты, аж 4ое место (аж 3.4 процента), по ходу это замена MSN, а базе видимо от MSN досталась? У где теперь addurl кнопка у них?

Яндекс 51.0%
Google 23.4%
Search.Mail.ru 16.2%
Bing 3.4%
Яндекс (картинки) 2.0%
QIP.ru 1.2%
Conduit.com 0.9%
Rambler 0.8%
Nigma 0.5%
ICQ.com 0.4%
Google (картинки)0.1%
 
Ух ты, аж 4ое место (аж 3.4 процента), по ходу это замена MSN, а базе видимо от MSN досталась? У где теперь addurl кнопка у них?
Это что за проценты?
Проценты рынка?
Я сомневаюсь в справедливости этих цифр.
Мне очень интересно как они составляются. Опрос 1000 человек? Статистика посещений? статистика запросов?
Статистика запросов, например я считаю преумножается самими раскрутчиками чеканием позиций на целый порядок.
Например в том же директе, каждый рекламодатель, проверяет позицию и кликает конкуренту, хотя бы посмотреть что за конкуренты.
Когда у Рамы не было стаистки запроса - все ходили туда частотность проверять. И сейчас именно там проверяют.
Проверка позиций родним сеошником 1 слова - дает минимум 1000 запросов к машине. умножим на 10 конкурентов и на несколько раз в месяц в итоге получаем акуительный высокочастотный запрос.
У рамблера раньше не была контекстки типа директа - там где позиция продовалась в директе потому и не было такой зверской лавы запросов.
Я считаю, что лидерство 51 процент Яндекса дутая цифра.
 
Это что за проценты?
Проценты рынка?
Да нет, какая там доля рынка. По внешнему виду похоже на статистику счетчика по какому-то одному сайту, скорее всего liveinternet.

У меня в отчетах по сайтам тоже бинг появился. Посмотрим, что будет дальше. Во всяком случае пока я какой-то сверхинтересной "изюминки", которая позволила бы перейти на этот поисковик, не вижу.

Они даже не позаботились сделать подключаемый поисковый плагин под Firefox. Понятно, что это браузер-конкурент, но.... Серьезное упущение, на мой взгляд. Так бы прямо сейчас добавил этот плагин себе, просто на пробу, но... Его нет.


Народ, а где-то есть подробное описание именно бинговских новинок с картинками? Типа, вот по такому запросу гугл и яндекс дают такие-то результаты, а бинг вот еще это и это, вот такие и такие дополнительные сервисы, и вот это круто. Ну, чтобы сразу было понятно, что именно нового? А то из описания каких-то малопонятных технологий я толком ничего не понял. Увидел только "связанные поисковые запросы" в левой колонке, ну так нигма сто лет так уже умеет. И тоже в левой колонке.
 
ДУ меня в отчетах по сайтам тоже бинг появился. Посмотрим, что будет дальше. Во всяком случае пока я какой-то сверхинтересной "изюминки", которая позволила бы перейти на этот поисковик, не вижу.
Связанные запросы дает например.
И мне кажется, что он не только по ссылкам базу собирает.
У меня в DNS зоны есть на сервере наделанные и забытые, на них доры висит автосинонимизированные. И он как то их нашел. Есть очучение что, он DNS зоны читать умеет
 
По внешнему виду похоже на статистику счетчика по какому-то одному сайту, скорее всего liveinternet
так и есть, но MSN то теперь нет в статистике
 
Связанные запросы дает например.
Я об этом писал уже. Буквально в предыдущем сообщении.


Ну что, никому не интересно что ли? :confused:
Какой-то флуд непонятный это пожалуйста, а обсудить по существу, так и нет никого.

В общем еще две фишки заметил.

  • На закладке "Изображения" если навести мышку на любую миниатюру, появляется линк "показать похожие изображения". Функция аналогичная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но у гугла она не интегрирована в основной поиск. Здесь, в бинге, удобнее.
  • На закладке "Видео" если навести мышку на миниатюру, она сразу же начинает проигрываться прямо в этом окне. Реально интересный функционал.
 
Мне не понравился. Ничего нового сервис не предлагает. Как по мне-google рулит.
Кстати, действительно забавно:
вбиваю в строке поика домен своего сайта. В выдаче результатов его не оказалось, зато есть куча ссылок с других сайтов.
 
Официальный поисковый плагин для Firefox от команды разработчиков Microsoft.


Ищет через bing.com (не bing.ru), интерфейс страницы с результатами выдачи на русском языке.

Но почему они не сделали возможность автоподключения при заходе на домашнюю страницу поисковика, я так и не понял.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху