Можно ли регистрировать авторские права на доменное имя?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baltushka

Создатель
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Есть сайт mysite.ru , совсем новый, еще не занималась им почти, но посещаемость 300-400 человк уже есть. Сегодня получаю письмо от сайта mysite.com (та же тематика), с информацией, что они зарегистрировали авторские права на доменное имя mysite (то бишь во всех доменных зонах) . И требуют, чтобы мы сменили домен...

Я где-то читала, что можно зарегистрировать права только на mysite.ru или mysite.com ... но никак использование этого имени в любой зоне.
Никто с таким не встречался?

Кстати, зарегистрировали они это авторское право всего несколько недель назад вот здесь:



Как я поняла особо никто там не просит доказать свои авторские права.
 
Тут уже была похожая тема с google.ua
А также я уже давно слышал подобное и о adidas и тому подобных известных брендах. У киберскотеров любезно отбирали доменные имена и всё.

В вашем случае они показали, что домен под их авторских правом. Если так не отдадите, то дело дойдёт до суда, возможно.
 
где-то читал, что владелец авторского права должен доказать 3 весчи:
1. домен идентичен с товарным знаком (или просто похож до безобразия);
2. у владельца домена нет прав или законных интересов по поводу своего домена;
3. домен используется недобросовестно.

суть в том, что можно доказать почему у вас домен именно mysite.ru... сославшись на то, что домен не используется чтобы опорочить или в качестве антирекламы домена mysite.com...

ну и вообще, смотря какой домен... и какой сайт на нём... насколько домен созвучен с сайтом и инфой на нём
 
без вариантов... можно спокойно игнорить их угрозы
в суд они точно подавать не будут, так как проиграют
имхо
 
С каких пор понятие автоского права распространяется на домены?
 
У вас доменное имя лучше :) Я бы на вашем месте игнорировал их требования и вообще перестал бы обращать внимание.
 
Это зависит от страны, в Америке на "новое" слово или слоган можно оформить авторское право. Умудрились они и на Луне землю продавать по своим законам:D.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху