[Google WebMaster] Страницы не найдены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OnArs

Гуру форума
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
258
Реакции
74
Всем привет!

Вот уже в течении месяца в панеле вебмастера наблюдаю ошибки связанные с тем что Не найдены страницы на моём сайте.

Дело в том, что кто-то поставил ссылки на не существующие страницы моего сайта. Убрать ссылки самостоятельно Я не могу.

Что делать в этом случае?

Вот картинка:
0PC3InjSQX.png



Заранее благодарен! :bc:
 
да ничего страшного делаешь просто отдаешь страницу с ошибкой - а если вдруг на несуществующие страницы траффик идет - делаешь ява редирект через несколько секунд на главную сайта или куда тебе надо (на карту например) с надписью - такой страницы не существует или она была удалена - через столько то секунд вы будете перемещены на главную страницу сайта

этот же способ нормально работает - если меняешь движок и все страницы становятся с другим УРЛ

кароче говоря не парься - ничего страшного нет

(единственно что может быть страшне - это если тебя конкуренты начнут опускать в выдаче - путем раскрутки по левым запросам :) )
 
Можно через .htaccess сделать автоматический редирект со всех 404 страниц на главную страницу?
 
Такая ошибка позже уберется сама. Когда гугл переиндексит сайт по следующему кругу и не найдет внутренних ссылок на эти страницы, то они автоматом уберутся.
Так что всего навсего нужно немного подождать))
 
dos03, ничего они сами не убирутся. Пару лет назад у меня взломали сайт и залили дор, потом до проспамили. Так вот гугл до сих пор ходит на эти несуществующие страницы :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху