[Google WebMaster] Страницы не найдены

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем OnArs, 29 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OnArs

OnArs

Регистр.:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    74
    Всем привет!

Вот уже в течении месяца в панеле вебмастера наблюдаю ошибки связанные с тем что Не найдены страницы на моём сайте.

Дело в том, что кто-то поставил ссылки на не существующие страницы моего сайта. Убрать ссылки самостоятельно Я не могу.

Что делать в этом случае?

Вот картинка:

Заранее благодарен! :bc:

2. Kalb Raa_Lb

Kalb Raa_Lb Постоялец

Регистр.:
    5 май 2009
    Симпатии:
    25
    да ничего страшного делаешь просто отдаешь страницу с ошибкой - а если вдруг на несуществующие страницы траффик идет - делаешь ява редирект через несколько секунд на главную сайта или куда тебе надо (на карту например) с надписью - такой страницы не существует или она была удалена - через столько то секунд вы будете перемещены на главную страницу сайта

этот же способ нормально работает - если меняешь движок и все страницы становятся с другим УРЛ

кароче говоря не парься - ничего страшного нет

(единственно что может быть страшне - это если тебя конкуренты начнут опускать в выдаче - путем раскрутки по левым запросам :) )

3. OnArs

OnArs

Регистр.:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    74
    Можно через .htaccess сделать автоматический редирект со всех 404 страниц на главную страницу?

4. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Такая ошибка позже уберется сама. Когда гугл переиндексит сайт по следующему кругу и не найдет внутренних ссылок на эти страницы, то они автоматом уберутся.
    Так что всего навсего нужно немного подождать))

5. Megafan

Megafan Создатель

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    1
    dos03, ничего они сами не убирутся. Пару лет назад у меня взломали сайт и залили дор, потом до проспамили. Так вот гугл до сих пор ходит на эти несуществующие страницы :(

Статус темы:
Закрыта.