Помогите установить php 5.2.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arch

Создатель
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
19
Реакции
4
Нужна инфа как установить на TopServer 2.1 php 5.2.6. Сейчас стоит php 5.1.6. Как написано в факе по замене: 3. Мне необходима конкретная версия ядра PHP. Как заменить модули ядра PHP?

Существующие версии пакета TopServer содержат последние версии стабильного ядра PHP5. Если у вас возникнет потребность в конкретной версии ядра PHP, то вы можете изменить ядро PHP в TopServer самостоятельно.

Для того, чтобы заменить ядро PHP5, вам необходимо заменить файл ядра PHP php5ts.dll (для php5) на аналогичный файл другой версии. Вам будет также необходимо заменить модуль SAPI на модуль SAPI соответствующей версии. Для PHP5 модулем SAPI является php5apache2.dll. Файл ядра и модуль SAPI находятся в следующем каталоге (по умолчанию:(

\usr\local\PHP\

не работает выдаёт постоянго ошибку: не могу загрузить расширение mysql,
проверьте конфигурацию PHP.
 
Это случайно пробуешь установить не топ 100 сайтов?
 
да ставил бы уже в сборе
 
Что ставил в сборе? Мне нужно на существующюю сборку поставить пхп новый, все перепробовал эфекта 0.
 
Что ставил в сборе? Мне нужно на существующюю сборку поставить пхп новый, все перепробовал эфекта 0.

Скачиваешь нужную версия с сайта php.net и заменяешь все файлы старой версии, на новую (ext, SAPI и т.д.).
P.S. Не забудь подправить php.ini как тебе надо.
 
какая версия ОСи ? напрмер в centOS все просто - подключаешь репозиторий и обновляешься
 
WIN XP sp3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху