Реальная статистика запросов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prodox

Создатель
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
168
Реакции
2
Все юзают статистику запросов, чтобы знать как продвигаться.
Но все забывают, что оптимизаторов много и многие пользуются парсерами.
Парсеры генерят, я думаю львинную долю запросов.
особенно делая переходы на другие страницы.
Я думаю, что если пролистать до 500 страницы серпа яндекс засчитает 500 запросов по этому слову.
Всякие парсеры типа Hrefer, allsabmitter и другие чекалки позиций. генерят статистику запросов,я думаю в десятки раз выше реальной.
Например мне нужно прочекать позиции, то я как минимум 1000 запросов сгенерил. и чем выше растет цифра тем больше чекают запрос и парсят.
Может реально яндексовская статистика дутая, может и не факт, что рамблер посещают меньше. Просто Яндекс так полюбился SEOшникам.
 
Я думаю, что если пролистать до 500 страницы серпа яндекс засчитает 500 запросов по этому слову.

А почему вы так думаете?
Логичней учитывать как один запрос. И сделать это несложно.
 
А почему вы так думаете?
Логичней учитывать как один запрос. И сделать это несложно.
смотря какая логика. в директе то при каждом рефреше это новый запрос.
 
Яша честный. Для тех, кто умеет вчитываться. Вордстат никогда и не показывал количество "запросов". У него показ предполагаемого количества "показов" - а показ ето каждая страница выдачи. Сервис то для рекламщиков, а не для оптимизаторов.

Раньше там и были огромные цифры для запросов парсинга от спамеров.
 
Яша честный. Для тех, кто умеет вчитываться. Вордстат никогда и не показывал количество "запросов". У него показ предполагаемого количества "показов" - а показ ето каждая страница выдачи. Сервис то для рекламщиков, а не для оптимизаторов.

Раньше там и были огромные цифры для запросов парсинга от спамеров.
сформулируй последнюю фразу правильно. непонятно написано.
Раньше были, а щас нет?
Как могли цифры быть для запросов парсинга... поясни
 
*** скрытое содержание ***
Парсеры анализа позиций более популярны чем парсеры типа хрефера.
И парсер контроля позиций запрашивает именно таким запросом не отличающимся от юзерского.
Каждый раскручиваемый сайт чекается минимум еженедельно на позиции по десяткам ключевых слов, если не ежедневно. если на 1 слово 50 куонкурентов и каждый пропарсит выдачу раз в неделю глубиной на 300 страниц. то можно подсчитать сколько запрососв будет. В итоге статистика по высокочастотникам в десятки раз завышается, самими же раскрутчиками
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху