Яндекс директ vs продвижение

Может ли яндекс намеренно не пускать в топ платежеспособные сайты из директа


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
prodox, Директ вязать с выдачей глупо, - сильно пострадает качество поиска, чем хуже качество поиска Яндекса, тем больше начинают пользоваться Google. Слова в директе покупают не всега такие, по которым хотят занять ТОП.

В ТОП хотят все, а новые сайты прибывают каждый день, - так получается война бюджетов и технологий. Не хотите платить SEOшнику, - займитесь SEO сами (это скучно и нудно).

С контекстом тоже не все просто, нужно уметь делать контекстые объявления с высоким CTR и подбирать слова так, чтобы не дорого и много трафика. Почему на контекст не жалуетесь? Яндексу проще на 10-20% поднять цену на гарантированные показы, ведь биды конкурентов он не показывает, и срубить дополнительные деньги не испортив выдачу.

Я использую директ и adwords, ничего, по теме, не замечал.

Если все так, или от части так, то ни кто не мешает сделать зеркало морды сайта, закрыть от индексации и гнать трафик директа на это зеркало. А основной основной сайт продвигать SEO.
Другой сайт точно так же двигал. Тот в топе по СЧ хотя-бы, но в директе его не было. А тот, про который речь, который в Яке проплачен и в директе башляется 15000 в месяц его в яндексе нема, хоть в рамблере он по вч в топе.
Вот и напросился вопрос такой.
Может тут дело рук стукачей?
 
промокод

скажите плиз промокоды еще работают в директе?
 
Если вы решились один раз "вступить в ряды директа", то бросив его ждите падения сайта.
Палю тему, спрыгнули с директа, не хотите падать, вешайте сам же директ партнер к себе на сайт. Практика доказала не падаем))) Так же можно разместить код но не выводить)) Как?! Подумайте.
Я думал только серчмемебры отличаются бурной фантазией, таки нет)) 5 лет работаю с директом, как рекламный партнер и вебмастер, ни в коих случаях, прокручиваемые через директ сайты не падали, после окончания рекламной кампании. Ищите космическое влияние в другом измерении.

Что же касается топика... есть такое. Яндекс периодически экспериментирует в некоторых сабтематиках со связкой выдача+директ, конечно, не во вред существующей релевантности. В замесе участвуют те категории, которые без директа не дают полных релевантных ответов пользователям.
 
Яндекс периодически экспериментирует в некоторых сабтематиках со связкой выдача+директ, конечно, не во вред существующей релевантности. В замесе участвуют те категории, которые без директа не дают полных релевантных ответов пользователям.
Можно, пожалуйста, пример.
 
Некропостинг не хорошо, но бог с ним, тут в тему.

Вы немного не с той стороны рассматриваете взаимосвязь Директа и выдачи.

Я считаю весьма маловероятной прямую связь между рекламными компаниями в Директе и выдачей. Но вовсе не по причине "честности" Яши. Основная причина - это сложно грамотно реализовать технически (т.е. сделать так что-бы юзвери не палили закономерности, не находили и не использовали в своих интересах баги).

Но следует понимать, что цель Яндекса (и точно также гугля, рамы и т.п.) - подьем бабла на контекстной рекламе. А бабло за контекст как раз дают сайты фирм и продающие сайты.

Вывод -
1)Любые действия в директе не оказывают никакого влияния на выдачу.
2) Яша заинтересован в грамотном понижении мест коммерческих сайтов в выдачи. И он это делает!. Зря что-ли в одном из последних алгоритмов от ввел по многим запросам смешанную выдачу, когда по запросу показываются разные типы сайтов.

И в конце концов - почитайте осколки недавно вытоженной Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся wiki.yandex-team.ru. Фраза "Оценку денег, наверное, стоит провести, ведь мы задвинем подальше автосалоны, поэтому может быть на них вырастут клики в директе" говорит сама за себя.
 
мой опыт

интересная тема, хочу поделиться на этот счет своим опытом:
сам пробовал, после создания интернет магазина, что бы привлечь клиентов, сначала добавил сайт в директ и после начал продвигать по ВЧ, так вот дальше второй страницы в выдаче Яндекса он не поднимался, хотя в то же время в Гугле занимал почти все время топ1-3
вывод, как мне кажется связь есть (на личном опыте)
Хотел бы услышать обратное утверждение, что после снятия с директа - ситуация не ухудшалась и сайт был хотя бы в первой десятке.
 
Может все таки стоит подумать о поведенческих факторах.
Например, - ставим директ, растет число посещений сайта. Снимаем - уменьшается. И одно и другое влияет на поведенческие показатели.
 
2) Яша заинтересован в грамотном понижении мест коммерческих сайтов в выдачи. И он это делает!. Зря что-ли в одном из последних алгоритмов от ввел по многим запросам смешанную выдачу, когда по запросу показываются разные типы сайтов.

Подтверждаю.Украинская выдача рандомная.
Вчера смотрел выдачу по софту на флагмана своей отрасли.
Места распределились так.
1 БСЭ
5 дор
7 искомый объект
Викки вообще нет.

Сегодня руками
1 БСЭ
2 искомый объект
3 Викки
Дора нет
 
Специально ваш сайт конечно же не понижает. Все коммерческие сайты по какому-либо слову может, если правильно определились коммерческие сайты.

Но, никто не запрещает делать некомерцию со ссылками на основной магазин. У меня так вылезают поддомены с минимумом усилий в конкурентных тематиках.
 
Назад
Сверху