Яндекс директ vs продвижение

Может ли яндекс намеренно не пускать в топ платежеспособные сайты из директа


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

prodox

Создатель
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
168
Реакции
2
Продвижение сайта в топ стоит от10 - 15 тысяч рублей. Примерно столько же стоят услуги продвигателя.
получается что смысла продвигать особо нет.
Яндекс своими банами и войнами с SEOшниками и гребаными алгоритмами увеличивает себестоимость раскрутки, чтобы человек шел с бабками к ним.
Как то давно я обратил на одну вещь внимание. Мой сайт был в топе. стоило мне один раз зайт в директ и посмотреть стоимость слов. сайт потом спрыгнул на 4 страницу.
ПОдумал -не может быть совпадение...
Потомпару раз с клиентами вышло аналогично.
Я все таки думаю, что яша лукавит.
Если вы ему уже зарекомендовались как башлевый клиент. в директе платите много, то он вас не выпустит в топы.
Недавно крутил клиента - они заплатили за вход в каталог. до этого в месяц на директе платиле до 20 тысяч в месяц.
Я их шуткой предупредил: вполне возможно ваш сайт не пустят в топ, яндексу нравится как вы платите деньги.
Так и вышло в рамблере сайт по высокочастотникам на перхы местах - в яше от 70 места. при этом ТИЦ 130
Может это все поклеп на увжаемый яндекс. Но есть повод задуматься.
Допустим официально это не доказать. Но представьте себя на их месте. тысячи клиентов готовы платить, зачем отдавать хлеб сеошникам. Допустим негласная директива: "зарекомендовавшим в башлевости клиентов в топы не пускать, пусть идут в директ".
А ведь это миллионы рублей. нормальный менеджер поставит деньги на первое место против совести. Всего лишь еще один способ честного отъема денег, но скорее не у клиентов а у SEOшников.
 
Тиц не влияет на выдачу.

По вашей логике так бы может и гугл тоже б делал, но это не так:) Директ это не поисковый траф. Это если вы сделали гвозди под названием "емае трупер гвоздь", тогда еще можете в директе порекламиться, а если соц сеть, крупные проекты с посещаемостью под 30000? С директа народ набирать?:)

Ответил вторым вариантом.
 
Если вы решились один раз "вступить в ряды директа", то бросив его ждите падения сайта.

Палю тему, спрыгнули с директа, не хотите падать, вешайте сам же директ партнер к себе на сайт. Практика доказала не падаем))) Так же можно разместить код но не выводить)) Как?! Подумайте.
 
Если сайт в ТОПе по нужным запросам, то зачем ему директ - или так - если сайт не может вылезти в топ по целевым запросам или просто нет времени вылазить, то куда он упадёт после выхода из директа? с 30 на 35 место в выдаче?
Яша не пытается отобрать хлеб у сеошников, Яша с ними борится.

У меня были сайты в директе, которые не было времени выводить по запросам, потом прошёл сезон и я директ снял и начал продвигаться ссылками. Сайт никуда не падал, вполне нормально пошёл вверх.

ИМХО не вижу смысла в удержании клиентов подобным способом
 
Что-то я сильно сомневаюсь, что Яндекс будет специально (целенаправленно) занижать позиции нормальных сайтов ради того чтобы они вернулись в Директ.
Не забывайте - главная цель Яндекса дать пользователям релевантную выдачу (чтобы увиличить количество этих самых пользователей - ведь именно за счет огромного количества пользователей Яндекс получает прибыль). Об это неоднократно заявляли представители Яндекса.
И поэтому кстати Яндекс не борется с сеошинками - его цель сделать выдачу релевантной - если сеошники мешают, да с ними борются, но если вы продвигаете качественный сайт по релевантным запросом, и при этом не спамити по форумам, гостевухам и т.д. никто с вами бороться не будет (ну разве что конкуренты).
 
Ну цифры про продвижение тут с потолка, есть и коммерческие запросы, которые столько не стоят. Сижу по одному одновременно и в Топ1-3 во всех поисковиках и скупаю паралельно контекст с 3х сетей. Бывает, отключаю ненадолго. Нигде никакой необъяснимой динамики нет.
 
Что-то я сильно сомневаюсь, что Яндекс будет специально (целенаправленно) занижать позиции нормальных сайтов ради того чтобы они вернулись в Директ.
Не забывайте - главная цель Яндекса дать пользователям релевантную выдачу (чтобы увиличить количество этих самых пользователей - ведь именно за счет огромного количества пользователей Яндекс получает прибыль). Об это неоднократно заявляли представители Яндекса.
И поэтому кстати Яндекс не борется с сеошинками - его цель сделать выдачу релевантной - если сеошники мешают, да с ними борются, но если вы продвигаете качественный сайт по релевантным запросом, и при этом не спамити по форумам, гостевухам и т.д. никто с вами бороться не будет (ну разве что конкуренты).
Коммерческий сайт по ВЧ не может быть качественным. И без покупки ссылок, массового ссылочного накачивания по ВЧ сайт не вытащить. А это уже нарушение лицензии яндекса - манипуляция выдачей.
Про "качественный сайт" можно говорить только информационный, но никак коммерческий.

Добавлено через 7 минут
Если сайт в ТОПе по нужным запросам, то зачем ему директ - или так - если сайт не может вылезти в топ по целевым запросам или просто нет времени вылазить, то куда он упадёт после выхода из директа? с 30 на 35 место в выдаче?
Яша не пытается отобрать хлеб у сеошников, Яша с ними борится.

У меня были сайты в директе, которые не было времени выводить по запросам, потом прошёл сезон и я директ снял и начал продвигаться ссылками. Сайт никуда не падал, вполне нормально пошёл вверх.

ИМХО не вижу смысла в удержании клиентов подобным способом
Я говорю про другую ситуацию. Когда сайт сначала отлично платит в директе, а потом пытается попасть в серп, чтобы в директ не платить.
А ситуация очень даже не редкая: Открыли сайт - сразу запустили директ - а тем самым временем пытаемся продвинуть в серп.
Это касается львиной доли сайтов, считай 60-70% доходов яндекса в директе.
Вы сами будучи коммерчески директором яндекса врядли упустили милионные прибыли ради якобы справедливого отношения к владельцам сайта. Это коммерция.
 
Что бы понять почему занижается в выдаче, открываем яндекс и смотрим на код))

И сразу будет понятно, как засланный казачок себя ведет)))
 
Что бы понять почему занижается в выдаче, открываем яндекс и смотрим на код))

И сразу будет понятно, как засланный казачок себя ведет)))
Какой засланный казочок? нельзя ли яснее выражаться
 
Коммерческий сайт по ВЧ не может быть качественным. И без покупки ссылок, массового ссылочного накачивания по ВЧ сайт не вытащить. А это уже нарушение лицензии яндекса - манипуляция выдачей.
Про "качественный сайт" можно говорить только информационный, но никак коммерческий.
Ну-ну, т.е. по вашему выдача по запросу "кондиционеры" или "пластиковые окна" ГС забита ))

Какие-то у вас странные понятия о качестве.. Т.е. типа сделанный на коленке блог про кошек - качественный, а промо-сайт в который вбухана куча денег, над которым трудились десятки специалистов - не качественный? Что-то не верю..
 
Назад
Сверху