Странные дествия ya

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем akimov_aleks, 28 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akimov_aleks

akimov_aleks

Регистр.:
    15 авг 2007
    Симпатии:
    105
    Немогу понять есть доры. на них зашол робат и первая страничка попала в индекс через пару дней она ищезла.. робот больше не заходит.
    Вопрос что все дальше можно его не ждать, не могу понять проиндексируеться он теперь или нет...
    можно забыть теперь про эти доры...

2. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    такая тема уже пару недель, причем почти у всех, мне извесных дорвейщиков.
    варианта 3:
    - яндекс ввел динамическую выдачу - теперь будем жить без апов как в гугле :)D)
    - у яндекса менструация очередная (скорее всего так и есть)
    - яндекс нашел какой-то признак, по которому палятся пачки доров (из области научной фантастики, надо ж умный 3-й вариант написать :-])

ЗЫ если дор ушел из "быстрого" индекса - вернуться может - 50 на 50
    если из основного, даже 1 пагой - фильтр/бан - 99,9%

ТС, ошибок как у первокласника - читать невозможно

3. psknnn

psknnn

Регистр.:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    227
    если контент не уник и если адурлка говорит что еще не бан то менай дор, если неуспееш то после следующего визита будет бан.

если уник то запускай робата насильно внешними ссылками с нормальных сайтов. (на бирже ненадолго ссылок купи немножно и через них робота приведи)

кстати доры чем сделаны и шаблоны сильно затертые или свои?

4. Groco

Groco Создатель

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    4
    Может это быстробот был? Зашел посмотрел, потом выплюнул.

У меня так тоже было, через недельку бот опять пришел.

5. linear

linear Создатель

Регистр.:
    13 май 2009
    Симпатии:
    2
    Да что то Яндекс с моими дорами последнее время так же поступает, вроде и не бакн и в индек первая страничка то попадет то вылетит. Шаблоны конечно затертые у меня были, вот сейчас разбираюсь как самому делать, но я вот хоть убей не могу понять как боты могут шаблоны определять?

6. Asin

Asin

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    390
    На серче была темка , что поисковики научились "читать" Java Script, а отсюда палить доры с редиректами на Java Script.

7. torbl4

torbl4 Постоялец

Регистр.:
    1 дек 2008
    Симпатии:
    14
    Дело врядли вообще в шаблонах.
    Палиться дор по ссылке на заезженую партнёрку.
    Ещё думаю, что большое кол-во <br> может наводить на подорения

8. DeKrew

DeKrew Создатель

Регистр.:
    18 янв 2008
    Симпатии:
    1
    маловероятно что из-за <br> . в конце концов можно сделать таблицу с большим значением height или прозрачную гифку растянуть.

9. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    какие шаблоны.. какие теги... какая в ж*пу демократия? (с)

значит так, хотите верьте на слово, хотите идите проверять, но я могу в стопервый раз сказать следующее:
    задроченый шаблон, большое кол-во тегов, большой процент кеев, плохое соотношение контент/код, перелив трафа, редиректы, "грязный айпи", некачественно генерированый контент, схожая структура доров, примерно одинаковый вес страниц дора, ссылочный спам, сапа, "массовый адурл" - это всего лиш вторичные признаки гс, - первичный признак только 1 - это комплекс из всего выше перечисленного.
    Всё остальное по одиночке - это максимум фильтр/пессимизация, но не бан.
    Перестаньте шаманить над шабами, лучше подумайте, как можно уникализировать по максимуму каждую пагу дора и на какой хост залить.

akimov_aleks нравится это.
  10. bikan

bikan Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    1
    То же самое последнее время творится с дорами, заходят по 5-10 страниц в индекс и всё. Некоторые и те уже вылетели недели с две назад, но досих пор добавляются в адурилку.

Статус темы:
Закрыта.