[J1.5] Копирайты...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zubrjonok

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
14
Народ, я нарушу лицензию если стиру снизу копирайты Joomla и JoomGallery? Могут ли быть ко мне притензии? :confused:
 
Joomla точно не нарушите.
JoomGallery вроде тоже...
 
Народ, я нарушу лицензию если стиру снизу копирайты Joomla и JoomGallery? Могут ли быть ко мне притензии? :confused:[/QUOT]


Нет, не нарушите... Насколько я понял, вы говорите о дизайне. А дизайн - плод вашего труда ... => Если ГНУ ГПЛ то нельзя удалять копирайты из исходников.... То есть копирайты и другие пометки автора в комментариях должны быть сохранены (пользователь вашего сайта их внешне не увидит, а разработчик интересующийся кодом, верстки например - должен их увидеть)...


Если к примеру, вывод копирайтов прописан в пхп ( как в галерее Phoca, phoca.cz), исходя из ГПЛ, его в принципе удалять нельзя - но скрыть CSS-ом можно... таким образом в верстке шаблона, вполне приемлемо скрыть блок вывода копирайтов...




Другой вопрос состоит в том что - зачем вам это нужно... встаньте на сторону конторы разработчиков - сколько им будет стоить просечь вас, а потом еще и доказать в чем вы не правы.... Стоит ли оно того для них... наверняка что нет...

PS
Лично я, в выше сказанном мной - уверен... Если я не прав - поправьте меня... можно обсудить, ибо истина рождается в споре...
 
Другой вопрос состоит в том что - зачем вам это нужно... встаньте на сторону конторы разработчиков - сколько им будет стоить просечь вас, а потом еще и доказать в чем вы не правы.... Стоит ли оно того для них... наверняка что нет...

Если права нарушены, то они могут запросто написать абузу хостингу и вас попросят с него. Конечно все зависит от хостинга и от личных заморочек тех кто письмо писать будет.

К примеру разработчики даннео смс, если убирают ихние копирайты, иногда пушут хостеру. У них даже тема на форуме есть типо.... запали нарушителя, мы на него напишем абузу.
Но там комерческая подоплека, можно официально стереть копирайты, но это штуку стоить буит.
Тут же этого всего нет, так что смело можешь стирать копирайты с шаблонов и прочей фигни, если они те не нужны, врятли тя кто нить тронит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху