Используете ли вы CSS Frameworks?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Фреймворк сильно облегчает разработку сss и уменьшает временные затраты. Для новичка в изучении css фреймворками лучше не интересоваться, т.к. нужно прежде всего знать основы css, а разбираться с таким количеством стилей довольно тяжело
 
Код:
Лучший фреймворк — это ваш фреймворк
Включайте мозг, господа.
Свой мозг.
У каждого уважающего себя верстальщика есть свои наработки, но лично у меня это все так не структурированно, поэтому и хочу взять BlueTrip и допилить под себя, а после юзать в своих проэктах не переписывая каждый раз один и то-же код.
 
Да так и есть. Вот верстаешь страничку и берёшь некоторые идеи и кусочки из своих же старых вёрсток. По-моему так удобнее, потому что помнишь, что в такой-то страничке ты делал так-то. Вобщем у каждого свой фреймворк, только разбросан по разным проэктам. Многие так делают и не знают, что это называется таким модным словом :)
 
Это аналогично «скелету» для HTML. Т.е. основа дана, а там уже развивай как хочешь. Тем более, что типичные хаки для известных браузеров уже включены. Меньше гемора при разработке. Но и как уже сказали выше — это не для новичков.
 
Присоединяюсь - голова + руки.
Сначала изучить мат часть.
Затем практика
Потом писать свои фреймворки и на них делать дальнейшие проекты.

Только так.
Чужое не всегда хорошо. Иногда даже очень плохо... особенно для SEO ;)
 
Не уверен в том, как это назвать. Я использую скорее общий шаблон когда делаю сайты. На фреймворк не тянет, так как у меня там только наборы классов для контейнера, флоатов и прочих часто используемых стилей. Как таковой готовой сетки или разметки не использую. Понимаю фреймворк только в ruby или php.
 
Кто использует фреймворки, какие посоветуете?
 
Пересев на linux бросил все эти автоматизаторки и из доп функций пользуюсь только подсветкой. Главное, если пишешь сам, это структурированность, тогда и разобраться будет проще и наследование работает понятно.
 
Пересев на linux бросил все эти автоматизаторки и из доп функций пользуюсь только подсветкой. Главное, если пишешь сам, это структурированность, тогда и разобраться будет проще и наследование работает понятно.

Если не секрет - что вас побудило отказаться от "заготовок"
- Просто линукс мне симпатичен но я в нем мало работал.. и "заготовки" тоже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху