Сколько можно заработать на баннерной рекламе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

itpeople

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
545
Реакции
64
Возможно не в тот раздел разместил.
Раньше не задавался таким вопросом.
Занимаюсь сайтом строительной тематики.
Тиц 30 ПР 3, посещаемость 200 (+-30) посетителей в день, просмотров страниц 600-800.
Сегодня пришло письмо на мыло в контактах, мол так и так - мы заинтересованы в участии в вашем проекте как рекламодатель.
Сейчас висит только адсенс (приносит в среднем 55 центов в сутки) и баннерообменная сеть.
Я так понимаю они захотят баннерную тематическую рекламу.

Есть какие-то параметры по которым можно оценить стоимость?
Что им ответить? :nezn:
Хочу тыщу баксов и за кнопочку 88x31 :D
 
Как я понял, они хотят разместиь у тебя баннер. Узнай среднюю стоимость ссылки с сайта в сапе за месяц, и умнож на 5.
И разделяй понятия: баннер на главной странице и и баннер где-то еще - стоимость разная
 
Праметры сайта для рекламодателей твоей тематики не волнуют. Главное - качество траффа. Я бы поставил 50$ в месяц для начала.
 
Посмотри на запросы, по которым приходят посетители на сайт и если нормальные тематические запросы и хороший поисковый траф, то это будет хороший конверт. Посмотри на стоимость рекламы на аналогичных сайтах. И нужно определиться что будет лучше оплата за показы или за клики. Ну а стоимость баннера никак не соотносятся так, как ссылки для поисковиков а баннер нужен для переходов.
 
200 посетителей - это жесть конечно, но все дружно забыли про формат баннера. Цены от формата зависят так же сильно как и от места размещения :)

если трафик поисковый и баннер в тему, то на месте рекламодателя я бы не дал больше чем 1000 в месяц за сквозной топлайн и был бы очень щедрым, но все пытаются продать баненную рекламу много дороже чем она стоит, так и сидят без рекламы и денег.

цены можно посмотреть на сайте _http://prportal.ru/ но далеко не все показательны, если посмотреть на сайты, то видно, что многие продают баннеры через местком за 1$/1000 и рады.

это я все к тому, что нужно реально оценивать возможности рекламной площадки, если вы из нее ничего выжать не сможете, то и рекламодателю будет сделать это трудно и он рекламную компанию повторять не станет :confused:
 
200 посетителей - это жесть конечно, но все дружно забыли про формат баннера. Цены от формата зависят так же сильно как и от места размещения :)
если трафик поисковый и баннер в тему, то на месте рекламодателя я бы не дал больше чем 1000 в месяц за сквозной топлайн и был бы очень щедрым, но все пытаются продать баненную рекламу много дороже чем она стоит, так и сидят без рекламы и денег.

Ну постолько поскольку это вообще первая заявка, я даже не думал о таком размещении, сами меня нашли, это будет сквозной баннер 120x600 или 240x400.
1000 чего? росийских рублей?
собственно я так и предполагал - около 30-40 у.е.

Траффик на сайте качественный на мой взгляд - из поиковиков по продвигаемым запросам восновном.

Ну а дальше видно будет, сайтом занимаюсь, посещаемость растет

200 посетителей - это жесть - всмысле мало?

Это вообще мой первый проект можно сказать, так что я и такому результату рад!
 
200 посетителей - это мало, на такой посещаемости обычно баннеры партнерок крутят. При 200 посетителях, есть спрос в узких тематиках при малом предложении, а по строительству предложений много.

если честно, то я бы за 1000 не взял, чисто математически

200 в день = 1000 в неделю (выходные дни дешевы и тУпы, по этой причине, контекст на выходные часто отключают)

1000 * 4 недели = 4000-5000 в месяц

при CTR = 5 получаем 250 переходов в месяц

1000 рублей / 250 = 4 рубля за посетителя

дорого, в контексте можно купить дешевле и трафик подобрать качественней. В общем красная цена 300 р.

с другой стороны, баннер это трафик пользователей и сайт загружается дольше.

рекламу покупают дорого на площадках с большой посещаемостью, эффект виден быстро и трафика можно получить много=сразу, отсюда и цена. Но т.к. все равняются именно на цены посещаемых сайтов, стоит дорого, только ее не покупают.

P.S. Вы на контексте делаете те же 300 рублей, зачем вам баннер? Думаю если заявите 1000 в месяц, то рекламодатель пропадет :)

Тематика строительство 240*400 стоит 240 рублей за 1000 показов, но это цена с наценкой посредника (40%) при условии быстрой открутки, т.е. вебмастер получает примерно 150 рублей за 1000.

150/1000 - это тоже дорого т.к. сюда вложена цена за скорость показов.

-----

Это все правдиво и не красочно, но примерно так дела и обстоят
 
тоесть мне ответить потенциальному рекламодателю, что поищите рекламу подороже, а на мои 200 посетителей не разевайте роток? :)
Думаю некрасиво будет отказать людям, нужно же как-то выйти из ситуации.

Еще ответ не написал, но думаю предложить им написать статью разместить у меня на сайте и в конце статьи контакты их фирмы или ссылку на сайт. Такое может заинтересовать рекламодателя?

Статья будет продвигаться по ключевику и читатели статьи наверняка заинтересуются этим
 
статья - совсем не то, те кому нужны статьи они прямо так и пишут, а не начинают издалека и про баннер :)

я про цены так расписал к тому, что дорого на 200 посетителях не продашь, 300 (400 если рекламодаль щедрый), а на контексте можно заработать больше. Тогда зачем баннер?
 
ну не проблема же совмещать? у меня 3 адсенсовских блока, плюс один баннерообменной сети - это на всех страницах, но ведь еще много места в боковых колонках свободного
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху