Влияет ли частотность на выдачу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prodox

Создатель
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
168
Реакции
2
Кто знает в формуле ранжирования яндекса учитывается ли частотность слова.
Все знают, что чем частотнее слово, тем сложнее продвинуть. Но из-за чего? из-за того что все пытаются влезть в эти запросы, или потому что в формуле ранжирования учитывается частотность.

Если у меня ТИЦ низкий я по своей теме вылазию по низкочастотнику.
Потом с помощью каккого нибудь софта инициировать запросы к яндексу по этому слову через прокся. Вытеснят ли меня сайты с более высоким ТИЦ, которые в моей же теме?
 
ТиЦ на выдачу не влияет.

Все знают, что чем частотнее слово, тем сложнее продвинуть. Но из-за чего? из-за того что все пытаются влезть в эти запросы, или потому что в формуле ранжирования учитывается частотность.

Из-за конкурентности.
Частота запросов + как вы написали из-за того что все пытаются влезть в эти запросы
 
ТиЦ на выдачу не влияет.



Из-за конкурентности.
Частота запросов + как вы написали из-за того что все пытаются влезть в эти запросы
Что если я с помощью парсера черз прокси замочу 20 000 запросов в месяц на слово "ламбрабукена"
что это даст моему сайту если мой сайт оптимизирован по этому слову?
Что тут же найдутся люди кто в это слово полезет оптимизироваться?
 
Что если я с помощью парсера черз прокси замочу 20 000 запросов в месяц на слово "ламбрабукена"
что это даст моему сайту если мой сайт оптимизирован по этому слову?
Что тут же найдутся люди кто в это слово полезет оптимизироваться?
а зачем это делать?
то что показывает вордстат яндекса и так завышено
уже сказали что сложнее продвигать запросы где выше конкуренция, и статистика яндекса ни какой роли не играет
 
Кто знает в формуле ранжирования яндекса учитывается ли частотность слова.
Все знают, что чем частотнее слово, тем сложнее продвинуть. Но из-за чего? из-за того что все пытаются влезть в эти запросы, или потому что в формуле ранжирования учитывается частотность.
Если у меня ТИЦ низкий я по своей теме вылазию по низкочастотнику.
Потом с помощью каккого нибудь софта инициировать запросы к яндексу по этому слову через прокся. Вытеснят ли меня сайты с более высоким ТИЦ, которые в моей же теме?

предположим гипотетически, что вам удалось накрутить частотность, и таким образом вы перевели свой НЧ в СЧ, и если это конкурентная тематика, тогда наверняка найдутся желающие этот траф получить - а т.к. по СЧ и ВЧ конкурентным запросам работать есть смысл, только если у ресурса хороший траст, то они наверняка вытеснят вас из топа.
По ВЧ трастовые сайты в топе не потому что это ВЧ и другим путь закрыт - ВЧ бывают не очень конкурентные, а потому что если желающих в топ очень много, то ПС выбирает самых крутых

Что если я с помощью парсера черз прокси замочу 20 000 запросов в месяц на слово "ламбрабукена"
что это даст моему сайту если мой сайт оптимизирован по этому слову?
Что тут же найдутся люди кто в это слово полезет оптимизироваться?

А какой в этом смысл?
Как вы считаете, а почему вообще по определенным словам конкуренция большая а по другим, пусть даже СЧ/ВЧ, запросам ее нет?

Не открою большого секрета, если скажу, что все зависит исключительно от возможной коммерческой пользы от посетителя пришедшего по запросу.
А кому нужна "ламбрабукена", кто у вас этого посетителя, грубо говоря, купит?
Так что оптимизироваться никто конечно не полезет
 
  • Заблокирован
  • #6
Кто знает в формуле ранжирования яндекса учитывается ли частотность слова.
Так же как и для гугла, в яше страница оптимизированная под запрос/релевантная запросу имеет значительно больше шансов попасть по этому запросу выше чем неоптимизированная.

Все знают, что чем частотнее слово, тем сложнее продвинуть.
Бред. Сложнее продвинуться по запросу, где выше конкуренция и соответственно затраты (временные и денежные) на продвижение.

Если у меня ТИЦ низкий я по своей теме вылазию по низкочастотнику.

:read: По поводу ТИЦа читать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Что тут же найдутся люди кто в это слово полезет оптимизироваться?
нет, слово может попасть в базы, далее его проверят на предмет доходности и примерного трафа по нему. Т.к. доходности по такому кею ноль - из базы почти наверняка выкинут, но даже если нет, то кто-то выведет по нему дор, посмотрит отдачу и уже тогда выкинет нафиг

возможно и будет небольшой всплеск конкуретности, но только до "момента истины", но если этот запрос удастся удачно конвертнуть (ну вдруг), то конкуренция точно будет повышаться
 
вы наверное перепутали частотность слова в запросах, с частостностью слова в индексе поисковой системы. чем менее частотное слово тем оно болший вес имеет. каждый учтённый пассаж в документе это плюс в значение релевантности (причем пропорционально весу слова), например: слова "что", "является", "происходят", "делать" имеют низкий вес, вот поэтому они могут даже не встретиться в документе который находиться по запросу. а частотность по статистики запросов ни как не влияет на ранжирование.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху