Секрет продвижения статьями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 вариант, однозначно лучше. И в плане ТИЦ и в плане позиций
 
Есть ли смысл купить статью за 50-200wmz с сайта тиц 3000-4000?
Какие от этого могут быть положительные стороны?

На мой взгляд - это типичный способ потратить деньги зря.

Во-первых, зависимость качества сайта (тем более продающего ссылки), а значит передаваемого им веса от пузомерок не всегда линейна.

Грубо говоря, сайт с тиц 100 может работать лучше, чем с тиц 1000 (но может и наоборот - даже, если учтешь все видимые факторы - 100% знать не будешь).

А во-вторых, диверсификация и снижение рисков подразумевает неоспоримый факт, что 10 средних площадок всегда лучше, чем одна большая и пузатая.
 
Есть ли смысл купить статью за 50-200wmz с сайта тиц 3000-4000?
Какие от этого могут быть положительные стороны?
Если донор не учавствует в каких либо биржах (ссылок/статей) да еще и находится в ЯК, то вы получаете на свой сайт очень хорошую трастовую ссылку. Очень при этом желательно чтобы ваш сайт был тоже в ЯК и целью этой покупки было именно поднятие позиций по запросам а не поднятие ТИЦ (он и так будет очень хорошо расти с таких площадок).
Если например в статье 3 ссылки с тремя НЧ на 3 внутренние страницы.
Тут есть много разных мнений, одни считают что лучше ставить одну ссылку она даст больше эффекта, други считают, что первая ссылка в статье будет учтена больше двух других. Я по опыту могу сказать что яндекс учитывает все три ссылки и по всем трем нормально поднимается ссылочное. Конечно если стравнивать что лучше 3 ссылки с одного сайта или 3 ссылки с разных то лучше будет с разных.
 
С какой периодичностью лучше рассылать статьи?

Друзья, дайте совет.
По тематике моего сайта сейчас у меня есть где-то двадцать уникальных статей (за символическую плату знакомый редактор может сделать еще столько же). Рассылаю их в 34 каталога. С какой периодичностью их лучше рассылать? Раз в день, в неделю и т.д. Кто подскажет.
 
теоретически можно и все сразу - ведь поисковики не проиндексируют все одновременно, столько статей могут и месяц добираться в индекс :)
 
Можно мой вопрос сформулировать и так: "Сколько ссылок, например, в месяц можно получить, чтобы не попасть под санкции поисковиков?"
 
Можно мой вопрос сформулировать и так: "Сколько ссылок, например, в месяц можно получить, чтобы не попасть под санкции поисковиков?"

тут не в месяц, тут вопрос о апах яндекса
между ними нужно суетиться - а мыслите правильно, перекармливать не нужно
точные цифры дать не могу, но ощутил положительный эффект от медленного повышения ссылочной массы
 
Можно мой вопрос сформулировать и так: "Сколько ссылок, например, в месяц можно получить, чтобы не попасть под санкции поисковиков?"
Если на сайте уникальный контент, относительно частая обновляемость, при продвижении статьями никаких санкций в жизни не будет! Статьи при этом тоже уникализируй и будет вам счастье.

А если боятся резкого прироста... так это можно всех конкурентов алсабом или хрумером похоронить:yahoo: Хороший СДЛ не потопляем. Гугл уник со статьями обажает, а Яндекс... у него на уме (в алгоритмах;) ) всякое разное бывает от Апа к Апу. Если с Яшей что не так, нужно учится грамотно писать Платону о проблемах.

Если уж совсем санкций не хочется, брось 10-чку на директ Яше. А у Гугла пару гаджетов повзаимствуй на сайт. Свои своих уважают;) при этом индексацию резко увеличится.
 
Спасибо за советы. Просто руки чешутся побольше статей в каталоги позакидывать. Наверное ограничюсь двумя в неделю.
 
Спасибо за советы. Просто руки чешутся побольше статей в каталоги позакидывать. Наверное ограничюсь двумя в неделю.

хехе, не , разговор о сотнях это точно, не о "единицах" :) :D
два в неделю - очень мало
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху