(FAQ) Установка, настройка MacOS на PC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А если сравнивать Leopard на РС и на Мас в чем видна разница в работе?
 
При правильно настройке (чтобы максимально железо определялось) разницы не будет никакой. Есть мелочи которые можно не замечать, потому как сам мак ось важнее: speed step, reboot, shutdown + может быть диски не будут засыпать, это все связано только с энергопотреблением (при правильной настройке все работает). Все остальные не совместимости решаются заменой комплектующих на совместимые или сразу такие берутся. Вот наиболее полный список совместимости;
 
А ещё такой вопрос. Я собственно хочу ставить Snow Leopard, т.к. он лучше подходит для работы с графикой и видео, в том числе 3д. У меня при работе ни каких проблем с этим не возникнет? Ставить буду на Samsung R580, вроде бы должна быть полная совместимость.
 
Тут дело не сколько какой брать лео, а в видео карте, точнее мобильной ее версии: Radeon Mobile толком не поддерживают framebuffer. Если хочешь экспериментировать со своей, вот переделки с linux:
Максимум заработает без Quartz Extreme, т.е. без 3D, хотя для программирования 2D будет достаточно.
Вот описание для твоей видяхи Post #32
 
А если буду ставить на Samsung R580-JS08? На нём видеокарта nVIDIA GeForce GT 330M видеопамять 1GB gDDR3
 
Это уже по лучше (более совместимый). Как бы простой способ:
 
Сборки - это все от лукавого.

Хитрость заключается в том, что надо потратить 5-6 тысяч на покупку совместимой матери и видюхи, ну а старые продать :) Благо по железу рекомендаций очень много в инете.
Можно конечно топовый конфиг собирать, а можно и простенький.

После чего поставить ритейл и забыть о всех проблемах. У меня все обновления на ура проходят, винда в параллельсах работает :)

И да.. про амд забудьте, если хакинтош собираете.
 
Я не доконца согласен. Вопервых есть люди которые в упор не видели Мак и им хотелось бы познакомится. Я например два года назад когда первый раз ставил себе Хакинтош имел достаточно посредственное представление куда я лезу. И первые попытки осуществлялись на Амд-шном проце. Попытки были тщетны потомучто добится нужной мне производительности не удалось не взирая на "сборки". А вот на интеле свежесобраном все удалось очень даже на ураправда на сборке iDeneb версии 10.5.6 после чего был наложен апдейт 5.7 и 5.8. Смущает то что немогу апдейтится через офсайт, но при этом все устраивает, так что личное ИМХО сборки это не настолько и плохо.

Меня очень сильно интересут мнение сообщества по поводу апаратной эмуляии - efix. Что скажете и кто имеет опыт использования?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху