Проверить, занят ли домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RolCom

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
351
Реакции
108
Читал, что проверка домена часто перехватывается. Как можно этого избежать?
 
как понять перехватывается?
 
Все я догнал что он имел в виду) если надо могу вылохить код проверки .ua и .by доменов у прямых регистраторов
 
Парсер пишется элементарно, при unix сервере и знании системных команд - ещё проще.
Читаем:
Код:
man whois
И делаем запросы.

Если вы хотите именно перехватывать домены, то запрос надо делать именно на whois сервер регистратора домена.. и заявку на регистрацию при нахождении свободного подовать ему же.

Т.к скажем к примеру синхронизация информации на whois.r01.ru и whois.ripn.net занимает 1-3 часа. :)
 
saen
В инете полно подобных историй
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кажется нашел подходящий скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, правда там не все зоны, ua не хватает.
ты можешь добавить зоны сам в свой простой скрипт, взять их можно вот тут:

выбираешь зону жмешь на ней там будет WHOIS Server для украины это whois.net.ua ну и добавляешь в свой скрипт строку с зоной УА и с хуиз сервером, плюс зайди там есть ХТТП хуиз вбей реально не существующее имя и оно выдаст ошибку ее добавь третьим параметром т.е. для украины это будет
PHP:
array("ua","whois.net.ua","No entries found for domain"),
 
saen
В инете полно подобных историй
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кажется нашел подходящий скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, правда там не все зоны, ua не хватает.
Кстати насчёт перехвата. У меня такое часто было, причём на официальных регистратораз в зоне by.


Дело в том, что здесь даже в их интересах забить доменные имена.
К примеру, так было с именным 4-х знаком в зоне бай. Я проверял 2 раза, собирался уже ехать покупать, проверил а там через пару дней уже забито. Причём по адресу уже 3-4 месяц висит пустая страница.

Я думаю, что тут достаточно чтобы скрипт записывал вводившиеся адреса в текстовый файл, а потом просто просматривать какие-нибудь короткие и выгодные доменные имена и забивать их.

Очень грамотно, кстати. Тем более, что в Беларуси интернет и доменные имена ещё достаточно свободны, нежели в России.
К кому же теперь обращаться :-\ Если даже у официального регистратора такая фигня.
 
К кому же теперь обращаться :-\ Если даже у официального регистратора такая фигня.
Для тех, кто на броневике, повторяю - проверять надо не у регистратора, а у держателя зоны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху