Вопрос по продвижению

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Ymacker, 27 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ymacker

Ymacker Постоялец

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    11
    С недавнего времени появилась необходимочть в создании и продвижения сайта в Яше. Если с созданием проблем нет, то в продвижении я абсолютный профан. Другими словами есть теоритические знания, но нет практического опыта. Именно отсюда и вытекают нижеследующие вопросы.
    Прекрасно понимаю как загнать сайт в яшу за день, но вопрос в дозировке линк спама. Сайт будет продвигаться по НЧ запросу, конкуренция 65 к страниц. Разброс по ТИЦ от 800 до 30 на первой странице выдачи, причём сайты выстроены не по убыванию ТИЦ ( расклад примерно такой: 800 - 30 - 70 - 30 - 550 - 70 ). PR у всех ровный 3-ечка.
    Кто и что посоветует? переплюнуть по линкам не проблема, но бан мне ни к чему. Как дозировать привес линкомассы? Да и вообще в каком коридоре величин должна находится линкомасса для продвижения по НЧ?

windoz нравится это.
  2. dimedrolll

dimedrolll Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    15
    за день ты сайт не загонишь в индекс Яше, тиц не влияет на выдачу, наличае в каталоге может повлияет, так как запросы у тебя низкоконкурентные, оптимизируй контент и наполняй сайт уником хорошенько!с сылками не спешить! если есть возможность лучше закупись ими с трастовых ресурсов

3. Ymacker

Ymacker Постоялец

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    11
    Ну это ты зря, это как раз у меня хорошо выходит. Могу сказать в личку.

gosuwar нравится это.
  4. Garik666

Garik666

Регистр.:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    41
    Скажи мне в личку. Я оценю.

Считаю что лучше не помойными линками в топ выводить, а качественными.
    По моему опыту по продвижению в выдаче гугл ориентируется больше по колличеству беков, а вот яша по качеству (пузомеркам).

5. Ymacker

Ymacker Постоялец

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    11
    to Garik666

да ясен пень, что ссылки должны быть качественными, вопрос в количестве и сроках простановки. Т.е. когда ставить и на сколько. Яша наверняка имеет алгоритм фильтрования покупных ссылок ( или я его переоцениваю ? ). Да и странно будет выглядеть, когда на нулевой сайт в первые дни жизни ставится жирная ссылка.
    P.S. в личку отписал

6. tatams

tatams

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    84
    Со способом - тож стукни, поглядим...интереснож :D

Если по внутренней сайт оптимизировал - то кидай в выдачу, чем быстрее он повиснет в яшке, тем быстрее станут доступны активные боевые действия.

Касаемо количества ссылок - категории относительные, я предпочитаю не скармливать в первый АП более 10-20 штук, но в целом тут и несколько десятков не повредит, если нормальные. А некоторые тут утверждают и про нормальность тысячных закупок для нулёвок. Но имхо слишком быстрый прирост - снижает КПД ссылок.
    Но лучше от моих цифирок - и докармливать каждый АП ещё...

Касаемо итогового количества ссылок - эт надобно Язлей\Сеобюджетом оценивать стоимость ссылочный массы конкурентов + паралельно на глаз прикидывать соотношения со степенью их релевантности запросу + главная\внутряк.

Если бюджет позволяет - то 1-2 морды или просто жирняшки в начале тож не повредят, они позволяют продвинуть чуть быстрее, но дороже.

А ставить ссылки - на пока они нужны да желательно без смен --- от времени увеличивается полезность.

Запрос могешь скинуть тож - гляну, что там у тя за конкуренция...

windoz и Ymacker нравится это.
  7. gosuwar

gosuwar Постоялец

Регистр.:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    7
    Если домен совсем новый то купи 20 средних и 10 пузомерок, со вторым апом можно уже топить сильнее. А что за метод то?)) Кинь в ПМ тоже заценю:)

8. Maskad

Maskad

Заблокирован
    Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    109
    у меня новый сайт - особо нигде не раскручивал, а он попал в бан(приходилось писать Платону - щас уже в индексе). но все же с яшей надо осторожней - чуть пережмешь и в бан.

9. gosuwar

gosuwar Постоялец

Регистр.:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    7
    Пережмешь, как я - напишешь платону пару раз, подопрешь ссылками и переделаешь контент и все будет пучком.

10. Ymacker

Ymacker Постоялец

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    11
    to gosuwar
    ок, учту на будущее. Ещё бы не помешало мыло этого самого Платона.
    P.S. проверь личку

Статус темы:
Закрыта.