Возврат предоплаты заказчику

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dark Wizard

Гуру форума
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
194
Реакции
80
Случилась такая ситуация: у меня, как у фрилансера, заказали разработку большого сайта. Работу оценил в 30к. Получил предоплату 15к рублей и 4к на хостинг. Оплатил хостинг, приступил к работе. Заказал у знакомого дизайн, он тоже начал делать. Через 2 недели звонит заказчик и просит заморозить проект (у него какие-то проблемы с партнёрами). Ещё через месяц просит вернуть деньги.

Вернул ему 11к (подписал расписку) и список уже проделанной работы.

Сейчас снова звонит и требует акт выполненных работ и счёт фактуру.

моя работа:


Как бы Вы поступили на моём месте? Во-сколько бы оценили мою работу?
 
Расчитывай по человекочасам. Определи расценку в час, исходя из 30к и общего объема работ. Определи стоимость часа. Посчитай потраченное время.

И ещё: 30к разбей на оплату работы и оплату проекта. Оплату проекта считай по факту потраченного, а работу по схеме выше. Думаю так будет справедливо.
 
Ну да, я примерно и рассчитывал всю работу в расчёте почасовой оплаты. Больше интересует акт и фактура, мне их желательно как-то сделать, или если я никаких договоров не заключал, могу забить на это?
 
Если договор не заключал можешь и забить.
Но вопрос в том - расплатились с тобой или нет?
Если уже да, то шли их лесом, пускай соображают прежде чем заказывать и отрывать людей от другой работы, ну а если нет, то навреное прийдётся делать
 
Ну да, я примерно и рассчитывал всю работу в расчёте почасовой оплаты. Больше интересует акт и фактура, мне их желательно как-то сделать, или если я никаких договоров не заключал, могу забить на это?

А в чем пробелма??!! Набить акт и фактуру - дело 10 минут, тут ничего страшного нет. Дело в отчетности предприятия или проблема ещё в чем-то?
 
Но вопрос в том - расплатились с тобой или нет?
мне заплатили предоплату, я сделал часть работы и вернул большую часть предоплаты.

Набить акт и фактуру - дело 10 минут, тут ничего страшного нет. Дело в отчетности предприятия или проблема ещё в чем-то?

Я работу делаю как фрилансер, не от лица какой-то организации. Без всяких документов, устная договорённость.
 
Я работу делаю как фрилансер, не от лица какой-то организации. Без всяких документов, устная договорённость.

Ну если у Вас нет регистрации в налоговой, то о какой счет фактуре может идти речь?!! Об этом договариваются заранее.
 
мне заплатили предоплату, я сделал часть работы и вернул большую часть предоплаты.
Я работу делаю как фрилансер, не от лица какой-то организации. Без всяких документов, устная договорённость.
Все правильно сделал - с другой стороны, предоплату получил. И то что заказчик отказался - не твои проблемы... Ты работу выполнял? - выполнял... о какой фактуре может идти речь - если у вас не было ни делового соглашения, ни контракта...
 
предоплата не возвращается обычно, ты работу начал, время потерял, а то что они теперь заднюю дают - это их проблемы
 
О каком акте может идти речь если не было договора?
Тем более, что часть работы Вы выполнили, а значит потратили время и прочие ресурсы (кофе, сигареты, тощо)...

И тем более, Вы вернули остаток предоплаты (относительно не маленький)...

Так, что или пошлите их или уточните что именно от Вас хотят?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху