[Server] Память 8Гиг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prodox

Создатель
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
168
Реакции
2
Комп Windows Server 2008, с мамой которая вроде бы должна видеть 8гиг, с 8гагами работать не хочет. биос даже не грузится
что-то мне продавец это платы парит, что есть какие-то микрухи односторонние и двусторонние.типа, чтоб 8 Гиг плата увидила, нужно другие планки, у которых чипы с одной стороны.
Кто знает в чем проблема?
 
prodox
1) какая мать? есть такой справочник - google.com, там можно посмотреть сколько на самом деле мать держить память
2) если не все 8 гигов а наприме 4 то запускается?
3) винда конкретно какая и скольки битная (32/64)
4) видюха встроенная (интегрированная) или есть возможность временно поставить отдельную видеокарту (есть на 2к8 такой прикол жесткий, не ставиться нормально без видеокарты, только зачем на сервери отдельное видео я не знаю, но у меня валяется мелкая карта, использую только для установки 2к8)

П.С.
типа, чтоб 8 Гиг плата увидила, нужно другие планки, у которых чипы с одной стороны.
в баш блин :)
 
prodox
1) какая мать? есть такой справочник - google.com, там можно посмотреть сколько на самом деле мать держить память
2) если не все 8 гигов а наприме 4 то запускается?
3) винда конкретно какая и скольки битная (32/64)
4) видюха встроенная (интегрированная) или есть возможность временно поставить отдельную видеокарту (есть на 2к8 такой прикол жесткий, не ставиться нормально без видеокарты, только зачем на сервери отдельное видео я не знаю, но у меня валяется мелкая карта, использую только для установки 2к8)

П.С.

в баш блин :)

видюха на плате. Win2008/32, но биос даже не грузится
c 4 запускается.
плата Gigabyte GA-EG43M-S2H
 
На 32 битах зачем тебе 8 гигов? :D

* Двухканальная архитектура памяти
* DDR2 1066(OC)/800/667
* 4 x 1.8V слота под DDR2 DIMM с поддержкой до 4 Гб памяти

Вези своё добро назад продавцу.
 
На 32 битах зачем тебе 8 гигов? :D

*** скрытое содержание ***

Вези своё добро назад продавцу.
я ошибся и отредактировал сообщение название матери- видимо ты прочел до этого.
я исправил название -там реально 8 гиг пишется
а вот что я прочел про нее и чтобы это значило?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
как это понять?

А что 32 битный Windows 2008 Server не увидит 8 гигов?
 
32 битная система может максимально адресовать 4Gb.
Есть изъёбы в виде PAE, но если тебе реально нужно адресовать более 4 гигов за раз, то ставить 64-битную систему.

Какая у тебя память (производитель/модель)?
 
lift написал(а):
>> типа, чтоб 8 Гиг плата увидила, нужно другие планки, у которых чипы с одной стороны.
в баш блин :)

не это не розыгрыш, в некоторых случаях если память не видится помогает парная установка памяти одного производителя с чипами одной серии, а вообще если комп не стартует то полюбому биоса проблема... обновляй прошивку
ЗЫ винда 32бита не увидит даже 4х гиг ) с изьебками 3.5 можно более не узрит )))
 
Ставить разные модули в систему это вообще бред.

И проблема скорее всего не в биосе, а именно в планках памяти.
Есть у нашего народа одна неисправимая черта - читать мануал не до покупки, а после :D
 
не это не розыгрыш, в некоторых случаях если память не видится помогает парная установка памяти одного производителя с чипами одной серии, а вообще если комп не стартует то полюбому биоса проблема... обновляй прошивку
ЗЫ винда 32бита не увидит даже 4х гиг ) с изьебками 3.5 можно более не узрит )))

Тогда вопрос по 64 битной
говорят что не всякий софт идет на 64 битной. Я использую DLL ки ActiveX могут ли они не работать как надо?
64 битная не хавает много софта?
 
проблема скорее всего не в биосе, а именно в планках памяти.

проблемы с неопределением обьемов памяти близких к максимальным были всегда сколько себя помню и почти всегда лечились обновлением биоса

prodox софта полно, темы поднимались неоднократно, есинственный трабл если только в системе какоенить сильно экзотичное оборудование - то дров ненайдеш!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху