Вопрос по ключевикам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какими средствами это можно сделать точнее всего?
Т.е. 3 сцылки с правильными анкорами с респектабельных сайтов могут убрать в небытие статью с мегараскрученного ресурса, но без ссылок на неё? Я правильно понял?
Внешние ссылки - язлей или сеобюджетом.

Однозначного ответа нет и зависит от конкретных соотношений траста, внутренней текстовой релевантности, внутренней перелинковки сайтов и внешней ссылочной релевантности. Хотя последняя конечно рулит. Но если есть хотя бы одно точное вхождение запроса - вылезшие по "найден по ссылке" сносятся довольно легко.
 
Теорию по ключевикам я так в принципе усвоил, но остались непонятными некоторые вещи. К примеру, буду делать СДЛ и двигать его по некоторым запросам. Вот к примеру :D: "Вася Пупкин ковыряется в носу". Искали в месяц - 1277 человек. Это будет считаться СЧ или НЧ,и трудно ли не-профи вылезть хотя бы в ТОП-10 по таким вот запросам?

Про васю, это НЧ. Вывести по нему страницу в топ можно просто текстом страницы, и пример не заставил себя ждать :)



ВЧ - это скорее однословники (колеса, авто, машина, окна), двусловники такого же типа. "Купить окна москва" - тоже ВЧ. (Конкуренция большая, страниц много и количество запросов не меряно)
СЧ и НЧ все как-то на интуиции, т.е. деление условно. Делят обычно по количеству запросов (от 1000 в месяц - СЧ)

Это все ИМХО

Правильно ли я понял, что при НЧ продвижении необязательно покупать ссылки на страницы? В чем тогда логика автора Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на SE?

Логика автора в том, что он не ждал когда разбируться поисковики кого ставить в ТОП, а накупил ссылок на оптимизированные страницы по НЧ. Получилось дешево и сердито. У НЧ есть хорошие свойства - продавать и легко занимать топ. По НЧ уже есть конкуренция, и скоро будут так же биться бюджетами за ТОП :eek:
 
вопрос по ключевикам:
к примеру у меня есть сайт о Порше.
Ну и какая-то страница на сайте, пусть будет Порше 911. Естественно тайтлы и кейворды аналогичные и тематический текст на странице.
Если я накуплю в кучу ссылок на эту страницу с анкором "Ламборджини" - сможет ли так получиться, что человек вбив в поиске ламборджини получил мою страницу?
 
вопрос по ключевикам:
к примеру у меня есть сайт о Порше.
Ну и какая-то страница на сайте, пусть будет Порше 911. Естественно тайтлы и кейворды аналогичные и тематический текст на странице.
Если я накуплю в кучу ссылок на эту страницу с анкором "Ламборджини" - сможет ли так получиться, что человек вбив в поиске ламборджини получил мою страницу?
Ну в Яшке ты нередко можешь увидеть сайты без прямых вхождений запросах, показываемые с пометкой "найден по ссылке". Оно и есть.

Но ето линк-бомбинг - в гугле вроде как можно под фильтры попасть.
 
а если на страницу ведут такие анкоры: купить порше, любители порше и т.д. - это не будет считаться линк бомбингом?
 
а если на страницу ведут такие анкоры: купить порше, любители порше и т.д. - это не будет считаться линк бомбингом?
Нет, это даже наоборот очень хорошо, когда много разных анкоров. А про ламборджини: лучше, чтобы это слово хотя бы один раз, но встречалось на сайте, а то можно и под фильтр попасть если много ссылок будет с ламборджини
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху