Вопрос по ключевикам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Теорию по ключевикам я так в принципе усвоил, но остались непонятными некоторые вещи. К примеру, буду делать СДЛ и двигать его по некоторым запросам. Вот к примеру :D: "Вася Пупкин ковыряется в носу". Искали в месяц - 1277 человек. Это будет считаться СЧ или НЧ,и трудно ли не-профи вылезть хотя бы в ТОП-10 по таким вот запросам?
 
Нет четко классификации НЧ, СЧ, ВЧ выраженой в цифрах. Многое зависит от конретного случая.
Внимательно изучай стату Яндекса. Смотри смежные ключевики, смотри конкуренцию в выдаче. Создай семантическое ядро по ключевикам и двигай по ним.
Васю Пупкина вывести в топ никакой проблемы даже для новичка не составит.
 
По этому запросу можно оказаться в топе только внутренней оптимизацией. Различают частотность запроса и конкурентность. Сложность продвижения зависит от конкурентности.
 
если рассматривать Васю как пример, а не как исходник, то тогда имеет значение количество запросов. если ваша цифра составляет 1200 по Рамблеру, можно отнести условно к среднечастотнику, если цифра по Яндексу - то НЧ.

еще, следовало бы проверить конкуренцию, если в выдаче более 1 млн сайтов - СР, менее - НЧ и можно вылезть в топ только на оптимизации страниц и внутренней перелинковке
 
Правильно ли я понял, что при НЧ продвижении необязательно покупать ссылки на страницы? В чем тогда логика автора Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на SE?
 
andrnag
Зависит от того, какие нч. Для большинства, достаточно внутренней перелинковки
 
НЧ всякие бывают...

Частотность неважна - оценивайте конкурентность. Удобно - Язлем. Но можно и на глаз - по тому насколько сильные сайты в топе по запросу и насколько релевантно содержание их страниц. Если там пяток "найден по ссылке", то такое вытянет в десятку почти любой нулевый одностраничный сайт.
 
Как следствие такой вопрос:
Кто вытянет выше:
1. Сайт с большой пузомеркой, которые внутренне не оптимизирован (например ТИЦ 2000 и ПР 5). Ключевий присутствует в названии статьи.
2. Или малый сайт с идеальной внутренней оптимизацией. (ТИЦ 50-100 ПР 3)
 
  • Заблокирован
  • #9
mxL.inc, пузомерки вообще не при чем. пусть какая внутр. оптимизация, но внешние ссылки - это самое главное, просто НЧ можно вытянуть на внутр. оптимизации.
Т.е. надо смотреть анкоры во внешних ссылках на сайт первый и второй.
 
mxL.inc, пузомерки вообще не при чем. пусть какая внутр. оптимизация, но внешние ссылки - это самое главное, просто НЧ можно вытянуть на внутр. оптимизации.
Т.е. надо смотреть анкоры во внешних ссылках на сайт первый и второй.

Какими средствами это можно сделать точнее всего?

Т.е. 3 сцылки с правильными анкорами с респектабельных сайтов могут убрать в небытие статью с мегараскрученного ресурса, но без ссылок на неё? Я правильно понял?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху