Учитывает ли Яндекс ссылки с забаненных сайтов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

the_stalker

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
5
Я давно заметил что бот продолжает активно загружать страницы сайтов которые вылетели из индекса, так вот зачем? Первое что приходит в голову это то что поисковая система предпологает, что владелец исправится: зальет уник контент или еще что, люди говорят что даже после этого без письма сайты не появляются в индексе.

Так вот, может Яша учитывает ссылки иначе нафиг ему индексить сайты, тратя лишние ресурсы?

Ну собственно, основной вопрос в сабже: прибавится веса от ссылок с забаненных сайтов?
 
Думаю если бы учитывался вес с них, то в сапе не было пункта "Проверить индексацию в Я"...Имхо
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: Забаненый поисковиком сайт не может передавать веса и показателей этого же поисковика. А бот и правда их постоянно сканит и Тиц может расти, так тчо это нормальная работа.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: Забаненый поисковиком сайт не может передавать веса и показателей этого же поисковика. А бот и правда их постоянно сканит и Тиц может расти, так тчо это нормальная работа.

так что для поднятия тица можно покупать ссылки с таких сайтов?
 
правильно Вам (создатель темы) ответил человек , яндекс ходит по сайтам (пусть даже по забаненным) т.к. ходит по бэкам , и тиц тоже соотв. у них растет (куда без этого) но веса донор-забаненный сайт акцептору передает ровно ноль сылки с него покупать нестоит , НО могу добавить следующее есть опыть что сайты вовращаются из бана после продолжитльного времени (у меня вернулся чуть больше года) , так что стоит ли покупать такие ссылки загодя решать естессно Вам =)
 
Я давно заметил что бот продолжает активно загружать страницы сайтов которые вылетели из индекса, так вот зачем? Первое что приходит в голову это то что поисковая система предпологает, что владелец исправится: зальет уник контент или еще что, люди говорят что даже после этого без письма сайты не появляются в индексе.
Так вот, может Яша учитывает ссылки иначе нафиг ему индексить сайты, тратя лишние ресурсы?
Ну собственно, основной вопрос в сабже: прибавится веса от ссылок с забаненных сайтов?
А вы уверены на 100% что эти сайты забанены? Может часть просто вылетела из индекса.
Во многих случаях срабатывает автомат, который по определенным признакам оценивает качество сайта. Если оно (кач-во) в норме, то через некоторое время сайт появляется вновь в индексе. Но конечно же, последнее слово за человеко-платонами.:)
яндекс ходит по сайтам (пусть даже по забаненным) т.к. ходит по бэкам
Соглашусь полностью, ну и вероятность одновременной проверки качества тут тоже присуще.
 
Может он и ходит по бекам, но раз сайт для ЯШИ ничтожен, то и ссылки с такого сайта он врядли учитывает.
Как он может учитывать ссылки с сайта, который он считает гавняным?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху