1.0.13 или 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TofS

Создатель
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
23
Реакции
0
Пару лет назад организовал сервер технической документации у нас на предприятии на базе Joomla. Сейчас крутится версия 1.0.13.+ DocMan + галерея. Очень доволен, коллеги тоже.
CMS Joomla за это время полюбилась и не хочется менять на другую, какой бы она ни была. Мой вопросик в следующем. Я собираюсь в большом инете открыть сайт-каталог/веб-витрину. То что ставить буду Joomla, это однозначно. А вот с версией пока не уверен. Посоветуйте, стоит ли сразу начинать работать с 1.5 и есть ли для нее достаточно стабильные компоненты для построения коммерческого сайта вышеуказанной направленности и какие именно?
Приглядываюсь к SOBI2, но на этом форуме активно обсуждают ZOO.
 
Пару лет назад организовал сервер технической документации у нас на предприятии на базе Joomla. Сейчас крутится версия 1.0.13.+ DocMan + галерея. Очень доволен, коллеги тоже.
CMS Joomla за это время полюбилась и не хочется менять на другую, какой бы она ни была. Мой вопросик в следующем. Я собираюсь в большом инете открыть сайт-каталог/веб-витрину. То что ставить буду Joomla, это однозначно. А вот с версией пока не уверен. Посоветуйте, стоит ли сразу начинать работать с 1.5 и есть ли для нее достаточно стабильные компоненты для построения коммерческого сайта вышеуказанной направленности и какие именно?
Приглядываюсь к SOBI2, но на этом форуме активно обсуждают ZOO.

Начинай с 1.5 . Версии 1.0.х перестанут поддерживаться, а в слеующей 1.6.х не будет поддержки Legacy - не будут работать компоненты/модули/плаины написаные для 1.0.х (в версии 1.5 часть старых расширений поддерживается)
 
В любом случае новые плагины/компоненты и модули разрабатываются под полторашку. А версия 1.0.х вообще умрет, после того, как появится новая 1.6.x
 
Старые проекты оставляй на 1, за чем менять если всё устраивает... новые делай на 1,5
 
есть свои плюсы и свои минусы. как о мне то 1.0.х лучше. Больше плагинов и модулей.
 
в ногу со временем

На сегодняшний день нужно только 1,5! 1,0,15 уже устарело. вы ведь не пользуетесь дома WINDOW 98 Или 3,11 , скорее всего или ХП или WIN7 . Так зачем использовать стары движок! Я уже перевел 5 своих сайтов на 1,5 и доволен. осталось 4 сайта на 1,0,12 но они не развиваются по этому ихи не трогаю!!! "Нужно развиваться в ногу со временем!!!!"
 
чесно говоря 1,5 еще сыровата, хотя уже есть 1,5,10, но темнимение 1,5 прогресс то движется, а 1,0,15 вообще скоро забросят
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху