Как продвинуть сайт в google.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

majahead

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
376
Реакции
108
В общем ситуация такая... Домен .kz , pr 6 , в яндекс каталоге.
По высокочастотнику в google.kz на первой строке, по этому же запросу в google.ru пролистал в ручную 11 страниц... не нашёл.

Статьи не только про Казахстан, есть новости и российские и мировые.

Что это за фигня, почему, это нормально ? Подскажите как продвигать в google.ru .
 
Статьи

А статьи оригинальные или списанные с других сайтов, и сколько по времени сайт существует??
 
а вы откуда смотрите?из какого города\страны, не забывайте что гугл геотаргетинг в выдаче применяет
 
Домену пол года примерно, но до этого сайт был на другом домене, после переезда, через месяц появился pr6 ( как и было до этого. вернулся).
Копирайтеры переписывают, почти всё, процентов на 90 уник.
Я смотрю с казахстана, тупо ввожу сначало в google.kz, потом в .ru

Да и посещаемость маленькая относительно, я раньше внимания не обращал, а сейчас заинтересовался. Я просто технически его обслуживаю, продвижением его я не занимался... Он полностью белый.



)) в яше такая же ситуация
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся : А можно запрос по которому так вы переживаете и сайт? Предположительно, у вас идёт именно настройка выдачи по региону.
Вы сами с какого города смотрите?

==========
ну чтож, узнав подробности, вот что:
Продвигайте свой сайт, не может сайт получить ПР6 только внутренней перелинковкой. Я бы не советовал использовать каталоги и с сапой поосторожнее.
link:site.kz всегда показывает ни все ссылки на сайт, точнее лучше смотреть в вебмастерской
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся : А можно запрос по которому так вы переживаете и сайт? Предположительно, у вас идёт именно настройка выдачи по региону.
Вы сами с какого города смотрите?
==========
ну чтож, узнав подробности, вот что:
Продвигайте свой сайт, не может сайт получить ПР6 только внутренней перелинковкой. Я бы не советовал использовать каталоги и с сапой поосторожнее.
link:site.kz всегда показывает ни все ссылки на сайт, точнее лучше смотреть в вебмастерской

Почему я написал про каталоги и сапу. Явно сайт не выдаётся в зоне ру, я предположил что если появятся ссылки с доменов .ru положение измениться... по какой ещё причине может быть такое отношение к нему, возможно есть какой то алгоритм который решил что россиянам сайт будет не интересен из за того что с доменов .ru на него не ссылаются.

А каким ещё образом его продвигать ? меняться ссылками, вешать баннеры ?

И ещё хочу обратить внимание, что у яши такое же к нему отношение, хотя он в каталоге.
 
проблема в домене. сколько доменов .kz вы видели в выдаче по вч запросам в google.ru
pr на выдачу не влияет
 
попробуй зеркало сделать в зоне РУ, легче двигать будет.
 
проблема в домене. сколько доменов .kz вы видели в выдаче по вч запросам в google.ru
pr на выдачу не влияет

Мне хотелось верить, что проблема частично в домене...
Дело не в pr , дело в том, что статей 20 и более уникальных добавляется ежедневно, настоящих для людей.

То есть вариантов нет ?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: да вы правильно поняли, я писал о том что влияет география - геотаркетинг.
Кроме покупки ссылок есть к примеру обмен статьями,что Вам и советую.
Вешайте прайсы на тематичекие каталоги фирм(не сайтов, а именно серьёзные каталоги), возможности всегда есть, но пользуйтесь ими в меру..Можно навредить.
И конечно не забывайте про уникальное наполнение своего сайта.
Варианты всегда есть, зеркало делать не обязательно. Ни кто же не говорит ни чего, про то что у нас в Топе сайты с доменами .com и тд. Просто будет посложнее чем ру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху