Как написать поисковую систему?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

koder

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
121
Реакции
20
Где что почитать, какие есть примеры...
 
поподробнее пожалуйста, для чего вам нужна поисковая система? новый Yandex? или по сайту?
 
поподробнее пожалуйста, для чего вам нужна поисковая система? новый Yandex? или по сайту?
Ага новый Yandex. мне нужно в учебных целях, Например указывать поисковый системе сайт, он будет его индексировать,ну или максимум до 3 уровня дойдет и все нужен простенький пока, учебный вариант.
 
Вам понадобится:
1) Сокет клиент, понимающий http хедеры
2) Алгоритм чистки страниц
3) Паучек для перехода по ссылкам
4) Программа чтения/записи в бд готовых страниц
Это очень много литературы :)

Мда, самый простой вариант - это считывать страницы, выделять ссылки, дальше их грузить в мускул и делать ролевантную выдачу его средствами, еще не забудьте учесть мета теги :)
 
Просто открываешь страницы file_get_contents (**х сокеты тут вообще?:) ) и очищаешь от мусора, обрабатываешь META теги + придумай систему релевантности, по которой будут выводиться результаты.
Я свою поисковую уже писал, щас валяется на локалке:)
 
Гугли по теме "mnogosearch".
В РНР готовые функции позволяющие напрямую работать с библиотеками.
И индексация и поиск есть.
 
она не совсем на пхп.
Если лениво самому писать пару страниц кода, можно скачать PhpDig - она тебе больше подойдет + есть отличный faq по её функциям.:)
 
Мне бы Perl ребята, он и все таки помощнее и по быстрее и для роботов самое оно..
 
Мне бы Perl ребята, он и все таки помощнее и по быстрее и для роботов самое оно..
Полностью с тобой несогласен:)
Из истории php:
Хотя php изначально создавался на perl - один умный человек (Расмус Лердорф) решил сделать небольшую систему статистики для своего сайта, и назвал её PHPT (Personal Home Page Tools).
В 1994 году он разработал пакет, предназначенный для обработки форм, и назвал его FI (Form Interpretator).
Первую версию своего языка он назвал PHP/FI.
К концу 1997 года язык был полностью переписан, и к лету 1998 года вышел PHP3. ПХП 4 была создана на новом движке от компании Zend (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Самая новая версия пхп, на сегодняшний день - php5. Она базируется на современном движке Zend Engine 2.0


Статистика:
PHP используется на 52% из 52 миллионов сайтов, работающих на Apache
 
Статистика статистикой, а реальные аргументы ты не привел, почему php лучше, использовать в данной задачи, чем Perl. Мало ли, что популярнее...
Главное, что эфективнее..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху