Сколько "вытянет" вот такая машина:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
> На нем убунта пойдет вообще?)))) Этот компик можно только в локалке фтп

Вы заблуждаетесь.
 
самое главное расширить канал хотя бы до 1Мб, потом уже можно "колдовать" по месту в зависимости от нагрузки на "железо".
 
Освободился один системнег у меня, и я хочу попробовать на нём эксперименты с "балкон-хостингом". Линь потихоньку изучаю (подымать сервак буду на убунте), канал со временем будет 1 мбит. Возник вопрос: сколько говносайтов вытянет именно такая вот машина по конфигу? (если вешать на неё ГС под сапу). И вытянет ли 1-2 СДЛ в среднем по 500 уников в день?
Athlon XP 2000+/512DDR 400/160Gb WD 7200rpm/blablabla.... Канал 256кбс ADSL.
Прошу дельных советов. Унмики по типу "купи нормальный сервак за 5000у.е. и не парься" - идут лесом. Всем откликнувшимся заранее благодарен! :ah:
Канал хотябы 4 мегабита нужен, если оптимизировать IPB, то 2к в день спокойно выдержит, ОС ставь FreeBSD, мало оперативы жрет, либо debian
 
На нем убунта пойдет вообще?)))) Этот компик можно только в локалке фтп с него поднять, а с каналом в 256кб сек можно вообще забыть.

Развеселил ))))
В соседней ветке народ на P-II 266 ее ставит ))))
А если графический интерфейс не грузить, то летать будет ))
 
Не ну так чисто для опыта побавловаться можешь и на такой машинке запустить, но все же это не серьезно.
 
Запустить можно все что хочеш. И тянуть машинка будет много юзеров, если сможеш оптимимизировать систему (к примеру не апач ставить а что то попроще). Хотя вся проблема в общем у тебя будет сводится к пропускной способности канала. Быстродействие системы меряется по самому медленному компоненту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху