Юридический аспект фарма-сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alternator

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
295
Реакции
145
Не нашел куда пихнуть эту тему, поэтому пихнул во флуд.
сразу скажу, что я нуб в этой области
В общем необходимы ли какие лицензии для сайта рекламирующего аптеку,и являющегося ее интернет-магазином по сути
интересует в первую очередь украинское законодательство
грубо говоря:
я сделаю интернет-магазин, перенаправляющий заказы в аптеку, которую собственно он и представляет, всячески ее рекламируя(разумеется с указанием адреса, и прочих контактов реальной аптеки).
Размещу его не на американском хостинге(они вроде бы напряженно относятся к такого рода сайтам)
может так статся, что через две недели добрые дяди из какого-то там ведомства придут в аптеку, и ко мне лично?
что нужно чтобы этого избежать?
 
никто к тебе не придет.
 
а поподробней, пожалуйста?
на территории Украины данную деятельность законодательство что ли совсем не регулирует, в отличии от америки?
или вы подразумеваете, что таким мелким фактом просто ниикто заниматся не станет из органов?
 
по идее налоги надо платить но никто не платит и никого вроде в налоговой это не интересует, особенно если счет за бугром)))
 
подразумевается, что лекарства будут реализовыватся самой аптекой, и соответсвенно проходить через основную бухгалтерию, наравне с остальными лекарствами.
еще какие-нибудь юридические аспекты есть?
 
В России на практике для интернет- магазинов требуется оффлайновый, удовлетворяющий требованиям, естественно, с лицензией. (в частности, для аптеки 34 м2).
 
то есть если интернет-магазин делается под уже существующую аптеку, законодательно чистую, то все будет в порядке
 
Да.
Если ты платишь налоги, то все будет ок.
Если же ты открываешь интернет магазин и конечно же ничего не платишь и не оформляешь, то при определенном масштабе вопроса могут просто конкуренты тебя сдать.

Все зависит от того каким образом организуешь доставку.
Ведь на домен(не .ru) и сервер(не в россии) никакие органы власти прав не имеют..
Поэтому бери сервер в люксенбурге или голландии(фарма разрешена вроде) и домен международный - и все будет ок.

Но если фирма(отправитель товара) расположена в россии, то её спокойно можно "прижать".
Удачи :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху