Как настроить программы для анализа позиций?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Подскажите, как правильно настроить программы анализа позиций сайта в ПС, чтобы получить результаты, чтобы ПС не забанили от частых запросов?
 
О каких программа вы толкуете? Сейчас почти во всех программах реализована защита ip от бана за счет работы через proxy, а если использовать сервисы онлайн, так этой проблемы вообще не существует.
 
Пробовал Semonitor и Allsabmitter, дак в Яше только 0 да ошибки какие-то.
 
Точно также программа Ашманова не может справиться.
Надо юзать прокси или задержку между запросами.
А как прокси настроить? И какие настройки для запросов то все таки (кол-во запросов, пауза)?
 
В Semonitor Настройки -> Настройки Proxy -> Использовать прокси. В полях Прокси-сервер и Порт задаются адрес прокси-сервера и номер порта. Все! Укажите Мин. интервал, Макс. интервал или Случайный интервал между запросами (миллисек.)
Забанят этот proxy заюзайте другой.
В Allsubmiter этот механизм еще более развит, в нем реализована поддержка любого количества прокси, плюс добавлена мощная ​утилита для сбора и проверки прокси серверов.
 
Ничего не получилось :)
Сейчас пробую pagePromoter 7.7. :) возникли проблемы:
1. как определить прокси? Нашел я вот тут списки, но как мне кажется, они не рабочие. Как можно проверить, какие подходят, а какие нет?
2. Как получить ключ из Google. Где он там находиться и как выглядит?
 
По мне самая удобная - SESpider.

Для моего мониторинга продвигаемых сайтиков - хватает 5сек задержки для Яши. 1 запрос в серии.
С гуглей - ещё меньше.

Но если огромные количества запросов - возможно, понадобятся задержки побольше, всё легко тестируется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху