• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация Web Optimizer 0.4.6 — заставь Datalife engine работать быстрее!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WebeX

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
276
Реакции
138
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Web Optimizer может:
* Директории кэширования располагаются по умолчанию в вышеупомянутой папке cache, менять не рекомендуется (особенно, если вы зададите их вне дерева сайта — тогда закэшированные файлы просто не загрузятся). Сюда складываются минимизированные и объединенные javascript- и CSS-файлы и картинки, полученные от CSS Sprites.
* Minify убирает из CSS- и JS-Файлов все ненужные символы. CSS при использовании CSS Sprites минимизируется через CSS Tidy, иначе внутренним алгоритмом. javascript — через JSMin. HTML — при помощи внутреннего алгоритма. При минимизации CSS-файлы объединяются в один (даже с различными media-параметрами)Планируется добавить поддержку YUI Compressor и Packer.
* GZIP отвечает за gzip-сжатие файлов. Если используется .htaccess, то все настройки по сжатию (и клиентскому кэшированию) располагаются в нем. Иначе все сжатие выполняется с помощью PHP.
* Expires в далеком будущем гарантирует, что будучи единожды загруженными статические файлы будут запрошены с сервера только при своем изменении (сброс кэша осуществляется на уровне проверки даты изменения файла, но работает только для CSS- и javascript-файлов).
CSS Sprites автоматически создает из исходных фоновых изображений в CSS-файлах набор CSS Sprites (подробнее о механизме генерации CSS Sprites). Есть настройка для создания полноцветных изображений в JPEG-формате (меньше по размеру, но возможны проблемы с прозрачностью). Новые изображения заменяют старые эквиваленты в итоговом CSS-файле.
* data:URI заменяет все фоновые изображения в файле на их data:URI, добавляя правила для IE6-/7. Стоит осторожно использовать при большом объеме CSS Sprites — итоговый файл может получиться весьма значительным.
* .htaccess позволяет записать условия gzip-сжатия и кэширования файлов в .htaccess-файле, чтобы перенести работу по кэшированию и архивированию с PHP на Apache. По необходимости правила можно перенести и в httpd.conf, При подключении .htaccess Apache анализируется на предмет подключенных модулей и автоматически выбираются доступные, если какой-то модуль был выбран в конфигурации, но не доступен, то относящиеся к нему правила записаны не будут.
* Очистка кэширующей директории позволит автоматически «подчищать» старые версии файлов в серверном кэше. Если на сайте используются разные наборы исходных файлов в head, то опцию нужно отключить, иначе файлы в кэше будут постоянно обновляться.
* При возможности записи корневого файла index.php появится опция auto_rewrite (начиная с версии 0.2.5). Если она включена, то все необходимые инструкции автоматически добавятся в файл.
* Многое другое, о чем можно прочесть на сайте проекта.
 
Я поставил себе... но толку то..

Просто в index.php добавил в самый верх
Код:
<?php
require('/home/site/domains/site.com/public_html/web-optimizer/web.optimizer.ph
p');
?>

и в самый низ -
Код:
<?php
$web_optimizer->finish();
?>

только если выключить в ДЛЕ gzip сжатие, то половина шаблона не отображается...
Да и в админку Web Optimizer'а попасть не могу...
даже и незнаю - есть ли толк от него..
 
Да и в админку Web Optimizer'а попасть не могу...
site.ru/web-optimiser/index.php
Это раз.
Два, в админке большое количество настроек, список весьма впечатляющий. Насколько он всё же работоспособный проверить я пока не смог, т.к. он начал конфликтовать со snippet'ами. А вообще, вызывает впечатление качественного продукта.

P.S. установка банальнейшная, то, что в install.txt можете сунуть в гуглотранслятор и при наличии способности думать - вы всё сможете.

1) Если этот скрипт будет кешировать все динамические страницы DLE, тогда зачем он нужен? (Чем не устраивает стандартное кеширование?);
он кеширует всё чё не влом. а судя по всему - он не из ленивых. думаю в разы превосходит кэш от дле.

2) На локалке пробовал подружить его с DLE - ничего не вышло. Кто-нить делал уже это?
а чего не вышло то? у меня вот только когда сниппет menu влючен ругается. а в остальных случаях работает.
 
  • Заблокирован
  • #4
Поставил, все работает как часы.
raven4eg, со сниппетами у меня нормально работает. Проблем или ошибок никаких не выскакивало.
Единственное, так это сайт некорректно отображался (некоторые картинки пропали, еще по мелолочи), но это можно настроить, все дело в прямолинейности рук.

Поэтому ставим, эксперементируем.
Кстати, у меня поставился следующим образом:
1) закинул папку со скриптом в корень
2) запустил site.ru/web-optimiser/index.php
3) Нажал "быстрая установка". Остальное он сделал сам.

DLE (7.2, скрипт определил версию сам)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху