Защита от грабера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

urmulti

Создатель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
20
Реакции
2
как можно защитится от грабера пример:
Я хочу сделать оптимизацию форм чтоб пользователям проще(чтоб не водить цифры с рисунка и т.д) было и защита от спамеров
Для регистрация, и активация и просто сообщения написать.

Я вот еще подумал может закомментированой формой еще эмитировать??
Кто что может посоветовать и сами для себя можете ету идею использовать!:)
 
если у тебя <input type=text вместо <input type=password, думаю бот недогадается) хотя не совсем корректный метод ты выбираешь
 
Если бОльшая часть контента обновляется редко, то один раз всеравно сграбят все, если будет нужно, а если контент часто меняется на сайте и добавляется много нового, то защита может помочь, надоест им переписывать/модифицировать граббер :)
 
Естественно это не защита от грабера...разве что сделать вход на сайт только зарегестрированным ..но тогда поисковики сайт не проиндексируют и кто мешает зарегистрированному сграбить сайт...
 
Сгенери рандомные имена полей а в форме принимай не по именам пост переменные а по номерах. $_POST[1]..$_POST[n]

Например чел зашол с ипа 192.234.34.2 ему такое на выходе попадает в форму: имя(name192name234name34name2), пароль(pass192pass234pass34pass2) и тд. или еще проще полный рандом :)
 
если у тебя <input type=text вместо <input type=password, думаю бот недогадается) хотя не совсем корректный метод ты выбираешь
А чем он некорректен? что пароль будет виден при вводе в форму то если кто-то еще смотрит в монитор в етот момент, мона культурно попрасить: мол отвернись:)
serjinio

Естественно это не защита от грабера...разве что сделать вход на сайт только зарегестрированным ..но тогда поисковики сайт не проиндексируют и кто мешает зарегистрированному сграбить сайт...
Да ето всё ерунда для поисковиков свой дизайн и структура сайта так как они находятся в одном или пару классах сети
Ето вычеслить нетрудно!!!
У поисковиков не так как у простых смертных узеров с динамическими физическими адресами размазаные по сотням классов)))
Так что ето не проблема!
lorien
вот тебе пример как моно пост передать:

вот тебе Post и Get за одну сессию!!
А что ты там дал поправки их еще проще будут вычеслить!!!


Я вот дал Пример первый как моно сделать, его можно сграббить спокойно!!
Вот по етому я и спросил мож кто увлекался граббелями и знает как от них прятаться))

Добавлено через 2 минуты
Сгенери рандомные имена полей а в форме принимай не по именам пост переменные а по номерах. $_POST[1]..$_POST[n]
Например чел зашол с ипа 192.234.34.2 ему такое на выходе попадает в форму: имя(name192name234name34name2), пароль(pass192pass234pass34pass2) и тд. или еще проще полный рандом :)
Ето я и говорил но ето моно сграбблить!!!
Ето делается на основе Xml
 
ТС, то что вы тут описываете, это защита от спам регистраций, причем сдесь граберы? Для защиты информации от граберов достаточно переодически менять шаблон вывода контента, и авторам грабера просто надоест переделывать грабер и они на это дело забьют и поищут другой сайт откуда можно грабить информацию.
 
-=Xardas=-
Grabber - ето грабить, воровать, брать что-либо где-либо!
Grabber можно написать также как и DLE для html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху